Пятница, 29.03.2024, 00:06 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Май » 17

В преддверии праздника Дня славянской письменности и культуры в Боготольском городском дворце культуры имени В.И Трегубовича прошла познвательно-игровая программа «Откуда азбука пошла».

В этот день на урок письменности в гости к мудрой бабушке Аушке (Стрепкова И.В.), пришли ученики школы № 2.

Она рассказала детям, как в старину русский  народ передавал информацию друг другу. Дети с интересом слушали, как рождалась славянская письменность.  Но тут к ребятам вышла обаятельная, но абсолютно неграмотная Ёжка (Усманова Т. Н) — внучка Бабы Яги. И бабушка Аушка вместе с ребятами рассказали Ёжке про мудрые пословицы и их предназначение. Ёжка ещё больше заинтересовалась и приняла активное участие в веселых играх.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)