Вторник, 23.04.2024, 16:39 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Ноябрь » 09

8 ноября, в преддверии праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в гостеприимном зале Боготольского  городского Дворца культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича собрались  сотрудники МО МВД «Боготольский».

Первым поздравил своих коллег с  праздником начальник Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» полковник полиции  Александр Михайлович Чиханчин, выразил благодарность и вручил медали лучшим сотрудникам за профессиональные заслуги.

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева и вручила благодарственные письма.  Выразила признательность и поздравила сотрудников МО МВД заместитель Главы Боготольского района Эльвира Борисовна Романова. С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов МО МВД «Боготольский»Александр Григорьевич Гольденберг.

Просмотров: 633 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступил ноябрь - конец осени, последний месяц перед зимой. То холодно, то слякотно на улице. То ветер и дождь, то мороз и гололед. Однако не всё так уж и плохо. Русский люд на придумки горазд, никогда не унывал, мог и в ноябре весело и с пользой провести свое время.

1 ноября по народному календарю — Иванов день. Один из множества религиозных праздников на Руси, был известен достаточно давно у восточных славян, касался почитания святого Иоанна Рыльского. А наши далекие предки именно 1 ноября провожали осень и встречали зиму с ее морозами. Поэтому Иванов день считался еще и днем проводов осени. Но никто на морозы не сетовал: «Кто в ноябре не зябнет, тот и в крещенскую стужу не замерзнет». На Иванов день считалось, что лучше отложить в сторону все сложные дела и хлопоты, а сходить в гости к родственникам, устроить посиделки в натопленных избах. И, конечно, такие посиделки не проходили без игр и забав.

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0