Суббота, 20.04.2024, 04:45 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Человеческий организм – такая же часть природы, как организм любого живого существа. И всё то, что угнетает и губит животных и растения, пагубно и для человека. Поэтому всё, чем человек навредил природе, возвращается к нему испорченной водой, загрязнённой пищей, отравленным воздухом. И нельзя утешать себя: «Конечно, плохо, что ядовитое вещество сбросили в Тихий океан, но это так далеко от нас». Нет! Экология давно доказала, что в природе всё тесно связано. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым, 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Просмотров: 550 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября в КДЦ «Зодиак» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника  «Служу Отечеству!»

С напутственными словами к призывникам  обратились Военный комиссар города Боготола,  Боготольского  и Тюхтетского районов Красноярского края   Звягинцев Н.В., исполняющая  полномочия заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П., начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Боготольского района  Прикатова Н.В., участник боевых действий в республике Афганистан Чибисов С.И., участник городского Совета ветеранов  Панкова Л.Г. Очень трогательно со слезами на глазах слова напутствия своим уже взрослым сыновья сказали мамы призывников. Пожелал хорошей службы ребятам отец Александр.

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

18 октября в г.Красноярске в Краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Центр культурных инициатив» проходил Краевой открытый конкурс ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен». Учредителем конкурса является министерство культуры Красноярского края. Организатором - Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края».

Просмотров: 619 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

С 2011 года в г. Назарово Красноярского края ежегодно проводится кинофорум отечественных фильмов им. М. А. Ладыниной. Город Боготол  вот уже пятый год становится одной из площадок кинофорума. 13 октября в кинозале  КДЦ «Зодиак», в рамках  VII - ого   кинофорума прошел  показ  фильма  «Богатая невеста» с участием М. Ладыниной.

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В нашей жизни каждый день что-то случается. Кто-то теряет ключи от своей квартиры, а кто-то находит неожиданные сюрпризы, и не всегда они бывают приятными. Кто-то разбивает коленки, кто-то опаздывает на автобус, кто-то неожиданно вспоминает, что забыл выключить утюг. Вокруг все время что-то происходит…. Ну ведь кто-то должен за этим следить?

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Алый шёлковый платочек,

Яркий сарафан в цветочек,

Упирается рука в деревянные бока,

А внутри секреты есть:

Может. три, а может шесть,

Разрумянилась немножко

Наша русская матрёшка.

Именно о русской игрушке – Матрешке  повела разговор со своими дорогими гостями (учащимися вторых классов школ №4 и №6) Хозяюшка (Стрепкова И.В.) на фольклорной игровой программе «Праздник русской Матрешки» с показом кукольных этюдов.

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

КДЦ «ЗОДИАК» ПРИГЛАШАЕТ

НА КИНОПОКАЗ В РАМКАХ VI I-ОГО  НАЗАРОВСКОГО КИНОФОРУМА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ

им. М. А. ЛАДЫНИНОЙ

В программе: Викторина «Советское кино»

Художественный фильм «Богатая невеста» (1937 г.).

Режиссер И. Пырьев. В главной роли Марина Ладынина.

13  ОКТЯБРЯ начало 15.00

г.Боготол,  ул.Кирова, 78, КДЦ «Зодиак»

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

5 октября отмечается один из самых важных профессиональных праздников России – День Учителя! В честь праздника в школах по всей стране чествуют и поздравляют учителей. И наш город продолжает славную традицию: в праздничный день в актовом зале школы № 3 собрались представители славной профессии  -  работники образовательных и  дошкольных учреждений города -  на концертную программу.

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией в октябре отмечать День пожилого человека. Это дань уважения людям за отданные работе годы, за воспитание детей. Это день, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными.

Вот и 2 октября КДЦ «Зодиак» (директор Санникова О.В.) совместно с Управлением социальной защиты населения (начальник Артибякина О.В.) подготовили для  пенсионеров праздничную программу «От всей души с поклоном и с любовью».

Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 03.10.2017 | Комментарии (0)

В КДЦ «Зодиак» идет реализация проекта «Розовый СЛОН»

В июне 2017 года Фондом Михаила Прохорова в рамках проведения открытого благотворительного конкура «Преодоление» был поддержан проект Культурно-досугового центра «Зодиак» - инклюзивный театр «Розовый СЛОН», направленный на  социализацию и творческую реализацию  детей с ограниченными возможностями здоровья. С сентября началась его активная реализация. Любому искусству нужно обучатся, вот и занятия в театре проходят через увлекательные упражнения и тренинги.

Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 128 129 »