Вторник, 16.04.2024, 18:27 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

#2021годнауки #годнаукиитехнологий

2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.
А 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.
Сегодня мы собрали имена тех, кто сделали значимые открытия в ХХ-ХХI веке.

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Постепенно снимаются ограничения, связанные с пандемией. Дворец культуры вновь гостеприимно распахивает двери для посетителей  культурно- массовых мероприятий. Боготольцы уже побывали на спектаклях Народного театра «Skena», а маленькие жители - «В гостях у Витаминки». Ребята узнали много нового о пользе  витаминов, в каких продуктах они находятся, и почему вредны чипсы. И конечно, дети весело играли и отгадывали загадки.

После посещения мероприятий, уходя из ДК,  и дети, и взрослые уносили с собой хорошее настроение, а хорошее настроение - это самое лучшее лекарство от всех болезней!
Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Лауреатами престижного творческого проекта стали артисты из нашего города
В январе этого  в городе Красноярске проходил Международный  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС  «ARTist Сибири. Восхождение. ONLine». Миссия этого проекта состоит в  помощи творчески одаренным детям и молодежи Сибири и России в укреплении веры в себя и свои силы, достижении высот в любимом творческом деле. Участницы вокально- эстрадной студии «Аллегро» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича отправили свои видеозаявки на этот престижный фестиваль. И вот  6 февраля пришли результаты. Анастасия Рахматулина- Лауреат 1 степени, Мария Чехмарева – Лауреат 2 степени! Руководитель студии Светлана Валерьевна Гольденберг и директор ДК Оксана Вячеславовна Санникова получили Благодарственные письма  от организаторов фестиваля.  Коллектив Дворца культуры   поздравляет  Анастасию, Марию и Светлану Валерьевну с победой и желает новых творческих успехов! Также мы благодарим родителей  за помощь и поддержку!
Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве (1943) – которая превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Эта битва стала решающим исходом Второй мировой войны, в которой советские войска одержали крупнейшую победу

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Играть с друзьями - это всегда весело и интересно! Каждая игра ,по-своему, необычна и увлекательна. Предлагаем и вам отправиться в "ЦАРСТВО забытых ИГР" , где вы узнаете много нового, а может и вспомните давно забытое.
Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

24 февраля 2021 года приглашаем в Боготольский гор. ДК им. В.И. Трегубовича на выступление ансамбля танца Сибири имени Михаила Годенко
Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Сердце Ленинграда   Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. 872 страшных дня и ночи длилась блокада великого города, но ленинградцы не сдались! Своей смелостью и стойкостью поразили они врага.
Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января в Боготольском городском Дворце культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича для участников клубных формирований состоялся тематический видеолекторий «День полного снятия блокады Ленинграда».
Ребятам рассказали о символе памяти - “ блокадном хлебе”, весом 125 граммов, который сохранил жизнь сотням тысяч наших соотечественников. А после ребята посмотрели документальную хронику о страшном периоде в жизни ленинградцев и их героических поступках.

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Вопрос организации здорового образа жизни у подростков актуален на сегодняшний как никогда. Неимоверное количество факторов риска ожидают растущих детей в реальной жизни. Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим, если юный человек и его родители хотят, чтобы он достигал успехов, был здоровым и целеустремленным. Этому посвящён профилактический видеолекторий "Здоровая страна-здоровое поколение".

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. История возникновения праздника уходит корнями в глубокую древность. Названа эта дата в честь мученицы Татианы, родившейся в Риме во втором веке

В 1755 году императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.
Сегодня предлагаем вам немного отвлечься от новостей о ковид-19 и поучаствовать в видеовикторине «Татьянин день-палитра красок разных».
Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 128 129 »