Пятница, 29.03.2024, 21:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » Архив материалов

Наступил последний месяц осени — ноябрь. И хоть матушка Зима торопит Осень, усыпав снегом все кругом, Осень очень не хочет уходить. И решила 13 ноября пригласить ребят детского сада №12 на настоящий осенний карнавал. А какой карнавал без ярких красок. Ребята вместе с ведущей (Емельянова Ю.А) отправились в осеннее царство, где  их встретила госпожа Осень (Стрепкова И.В) и ее помощница Вия (Усманова Т.Н)- сестра осеннего ветра. Ребята весело играли в игры, с удовольствием принимали участие в эстафетах и веселых танцах. Помогли лесным жителям собрать зимние припасы.

Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября, в преддверии праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в гостеприимном зале Боготольского  городского Дворца культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича собрались  сотрудники МО МВД «Боготольский».

Первым поздравил своих коллег с  праздником начальник Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» полковник полиции  Александр Михайлович Чиханчин, выразил благодарность и вручил медали лучшим сотрудникам за профессиональные заслуги.

С приветственным словом к виновникам торжества обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева и вручила благодарственные письма.  Выразила признательность и поздравила сотрудников МО МВД заместитель Главы Боготольского района Эльвира Борисовна Романова. С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов МО МВД «Боготольский»Александр Григорьевич Гольденберг.

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступил ноябрь - конец осени, последний месяц перед зимой. То холодно, то слякотно на улице. То ветер и дождь, то мороз и гололед. Однако не всё так уж и плохо. Русский люд на придумки горазд, никогда не унывал, мог и в ноябре весело и с пользой провести свое время.

1 ноября по народному календарю — Иванов день. Один из множества религиозных праздников на Руси, был известен достаточно давно у восточных славян, касался почитания святого Иоанна Рыльского. А наши далекие предки именно 1 ноября провожали осень и встречали зиму с ее морозами. Поэтому Иванов день считался еще и днем проводов осени. Но никто на морозы не сетовал: «Кто в ноябре не зябнет, тот и в крещенскую стужу не замерзнет». На Иванов день считалось, что лучше отложить в сторону все сложные дела и хлопоты, а сходить в гости к родственникам, устроить посиделки в натопленных избах. И, конечно, такие посиделки не проходили без игр и забав.

Просмотров: 576 | Добавил: Администратор | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

Летом этого  года в городском парке «Сфера»  Благотворительный фонд «Сила Сибири» г.Боготола реализовал проект «Сад влюбленных». С весеннего  мая и в течение всего лета засевались газоны, высаживались саженцы, облагораживалась территория. Помимо благоустроительных работ, проводились тематические мероприятия – свадебные обряды.  Партнером в реализации проекта выступил коллектив Дворца культуры имени В.И. Трегубовича.
И вот  сегодня, 8 ноября, директор горДК  Санникова Оксана  Вячеславовна вручила наиболее отличившимся в реализации проекта подарок от фонда «Сила Сибири» и лично президента Дениса Сергеевича Олейника. 10 специалистов, которые принимали участие в посадках, прополке , поливе, готовили сувениры, костюмы, проводили обряды для молодоженов были поощрены поездкой в г.Ачинск, где их ждет аквацентр «Форма».

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В ночь с 5 на 6 ноября был совершен акт вандализма в городском парке культуры и отдыха. Неизвестными лицами были повреждены буквы на воротах парка  «Сфера» и оббита фасадная штукатурка . Скорее всего, просто бросали прицельно камни со стороны улицы 40 лет Октября. Учитывая, что входная группа парка была установлена буквально месяц назад, после публичных слушаний, обсуждений с жителями города, понравилась горожанам, стала своего рода  «визитной карточкой парка», степень совершенного вандалами усиливается.  Буквы светящиеся, в них закреплены кабели для подсветки.

Это было сделано в том числе и для красоты городского пейзажа. Так замечательно в темноте засветилась новая эффектная входная группа парка «Сфера»! И тем самым привлекла «ценителей прекрасного», которые под покровом ночи стали упражняться в метании камней и добились своего – фасад испорчен, буквы разбиты.

Пополнился «варварский» список объектов, пострадавших от рук местных питекантропов. Еще один пример торжества дикарей, которые ходят рядом с нами днем, а под покровом ночи гадят и пакостят, потому что не способны своим примитивным мозгом оценить желание горожан сделать город уютным, красивым, комфортным.

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Театральное искусство одно из самых сложных, самых действенных и самых старинных искусств. Это синтез литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства…

Чтобы приобщить к театральному искусству многих жителей, живущих в самых отдаленных уголках нашей страны, президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2019 год — годом театра.

Целый год театральные коллективы всей страны, в том числе и театральные коллективы Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича, выезжали на  гастроли, играли на своих подмостках, знакомя огромное количество людей с прекрасным живым  искусством, у которого нет границ, которое вне политики!

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

В истории ХХ века много «белых пятен» и оценка их современниками неоднозначна. Одной из таких дат является 30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Это печальная дата в нашей истории, которую нельзя оставлять без внимания подрастающего поколения. Этот день - напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

В этот день Боготольский городской Дворец культуры имени В.И.Трегубовича пригласил учащихся старших классов школ и жителей города на вечер памяти жертв политических репрессий.

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября в  Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича состоялось торжественное вручение повесток призывникам.

В этот особенный день для  ребят, которым совсем скоро  предстоит военная служба в рядах Вооруженных сил России,  было сказано много теплых и напутственных слов от  военного  комиссара города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов Николая Васильевича Звягинцева, заместителя Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Ларисы Петровны Николаевой, ведущего специалиста администрации Боготольского района по мобилизационной подготовке Валерия Александровича Горбачева,  члена узлового Совета ветеранов Александра Фридриховича Вюртенбергера, представителя местной общественной организации «Гранит» Леонида Николаевича Гордина.

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

У каждого народа есть традиционные игры для малышей, которые сопровождаются чтением стишков или пением веселых песенок. Особое место занимают игры, где активно работают кисти рук и пальчики ребенка. Любимые всеми «Ладушки» и «Сорока-белобока» – не только приятное развлечение для малыша и его мамы, такие игры с пальчиками стимулируют речевое и умственное развитие ребенка. Это подтверждено опытом многих поколений и исследованиями физиологов.

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события, и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… Именно такой незабываемый праздник подарил жителям и гостям нашего города Открытый хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», прошедший 27 октября в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.

Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 127 128 »
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0