Четверг, 25.04.2024, 08:39 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Апрель » 21 » Цветные сны-2019
Цветные сны-2019

20 апреля в Боготольского городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошел  ХХI Открытый городской конкурс эстрадного творчества «Цветные сны». Учредителем конкурса является Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола. Начальник -Татьяна Викторовна Лазарева, ведущий специалист по молодежной политике- Ксения Михайловна Гилькова. Организатор конкурса- Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича. Директор -Оксана Вячеславовна Санникова.

Конкурс «Цветные сны» оценивало компетентное жюри. Это Прус Юлия Анатольевна - руководитель студии современного танца «Импульс души»- Лауреата международных и Всероссийских конкурсов.  Центр дополнительного образования детей.  Город  Ачинск.

Голайдо Анна Андреевна – обладатель звания «Золотой выпускник»  студии современного танца «Импульс души» город Ачинск.

Светлана Владимировна Хасанова- Руководитель Образцового художественного коллектива «Танцевальный ансамбль «Арабеск»- Лауреата международных и всероссийских конкурсов. Детская школа искусств. Ачинский район.

Марина Викторовна Ракитина- преподаватель детской музыкальной школы, педагого по вокалу, руководитель хора «Парус»- Лауреата и дипломанта Всероссийских и региональных конкурсов. Город Красноярск.

В этом году в конкурсе приняли участие более 300 человек из города Боготола, Боготольского района и села Тюхтет.

По итогам конкурса  победителями стали в Номинации «Современная хореография»

Возрастная категория 4-6 лет

Диплом 1 степени- Хореографический ансамбль «Звездочки». Группа «Рябинки»

Диплом 2 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла». Группа «Краски»

Диплом 3 степени- Хореографический коллектив «Капельки»

Возрастная категория 7-9 лет

Диплом 1 степени- Хореографический ансамбль «Звездочки». Группа «Апельсин»

Диплом 2 степени- Хореографический коллектив любительского творчества «Матрешки»

Диплом 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла». Группа «Сюрприз»

Диплом 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Возрастная категория 10-13 лет

Диплом 1 степени»- Dance группа «RunAS»

Диплом 3 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Стелла»

Возрастная категория 14-25 лет

Диплом 1 степени- Dance группа «RunAS»

Диплом 2 степени- Образцовый хореографический ансамбль «Антре»

Диплом 3 степени- Хореографическая группа «Импульс»

Диплом 3 степени- Ансамбль танца «Благодея»

Номинация «Эстрадный вокал. Группы». Возрастная категория 5-13 лет

Диплом 1 степени- Михаил Каратаев и Ринат Рахматулин

Диплом 2 степени- Дуэт «Искорки»

Диплом 2 степени- Ансамбль «Барбариски»

Диплом 3 степени- Элина Ковалева и Анна Рубан

Диплом 3 степени- Дуэт «Карусель»

Номинация «Эстрадный вокал. Солист». Возрастная категория 4-6 лет

Диплом 2 степени- Анастасия Васильцова

Диплом 3 степени- Лия Исангулова

Специальный приз жюри заслуженно получила Анастасия Сагатаева

Так же Специальный приз жюри за артистизм получила  Софья Бочерикова из Образцового хореографического ансамбля «Стелла»

Гран-при конкурса удостоена Мария Полянская

2019 год Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен  в России Годом театра.  И 21 апреля Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича пригласил горожан на Гала-концерт XXI Открытого городского конкурса эстрадного творчества «Цветные сны». Гала –концерт представлен  музыкальным спектаклем по мотивам  русской народной сказки «Царевна- Несмеяна».  Основную идею Гала-концерта выразил Царь, которого блестяще сыграл Александр Борисов,  в своих словах: «Родители, ведите своих детей к добрым волшебникам, которые сделают из них счастливых людей! Ведь когда есть дело- скучать некогда».  А добрые волшебники- это руководители творческих коллективов, которым все зрители в зале подарили дружные благодарные аплодисменты. Аплодисменты звучали в адрес всех артистов, которые выходили на сцену. Это Алена Хорошая, Иван Лазарев, Иван Ковалев, Илья Романов. И, конечно же, всем тем, кто сделал Гала-концерт  ярким и интересным.

Просмотров: 796 | Добавил: Администратор | Теги: Цветные сны-2019 | Рейтинг: 5.0/2