Четверг, 25.04.2024, 21:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » День открытых дверей
21:17
День открытых дверей

21 сентября Боготольский городской Дворец культуры имени  В.И.Трегубовича  радушно распахнул свои двери для родителей, детей и гостей нашего города.

Гостей встречали сказочные жители  «творческого государства»:  Царь-государь, Царица, Вельможа  и их домашние питомцы- Хрюша и Дракоша.

Интересную познавательную экскурсию по «закулисью государства»  провела «Елена Премудрая». Ребята не только познакомились с различными клубными формированиями, но и окунулись в саму творческую жизнь клубных формирований.

Руководитель Образцового театра кукол «Теремок» Стрепкова Ирина Викторовна показала ребятам пальчиковые, тростевые и планшетные куклы. Рассказала, как ими управлять, пригласила ребят попробовать себя в роли актеров кукольного театра.

Гости побывали на занятии инклюзивного театра «Розовый СЛОН», где вместе с руководителем Емельяновой Юлией Александровной и участниками этого клубного формирования  провели артикуляционную гимнастику.

В танцевальном классе ребят ждал сюрприз. Они очень удивились, когда увидели танцующих взрослых женщин. Школа танцев «Бархатный сезон» вместе с руководителем Санниковой Оксаной Вячеславовной  показала им мастер-класс по хореографии.

Кабинет Военно-патриотического клуба «Арсенал+» вызвал у мальчишек полный восторг! Еще бы! Здесь можно было не только потрогать настоящий (!) автомат, но и попробовать разобрать его.  Руководитель Борисов  предложил собрать и разобрать автомат… Получилось не у всех, точнее, ничего не получилось, но воспитанники клуба ловко и быстро справились с этим заданием.

Вокально-эстрадная студия «Аллегро» тоже очень понравилась детям. Здесь можно было поговорить в микрофон, а кто-то попытался спеть, за что их и похвалила руководитель студии Гольденберг Светлана Валерьевна.

Руководитель Народного театра «Skena» Панкова Надежда Борисовна рассказала, как создаются настоящие спектакли, сколько нужно труда актеров и других специалистов, чтобы спектакли получились интересные и захватывающие. Именно в кабинете художника-декоратора Тихонова Сергея Николаевича, который разрешил маленьким любознайкам трогать все, дети почувствовали себя хозяивами положения! Все рассмотрели, примерили, попробовали и ушли довольные.

Руководитель студии декоративно- прикладного искусства «Волшебный ларец»  Кузубова Алена Алексеевна показала  ребятам сувениры и поделки участников студии. Рассказала о техники «канзаши», «фетротворчество», бисероплетении.

В большом зрительном зале шла напряженная творческая работа маленьких танцоров хореографического ансамбля «Звездочки». Ребята поняли, что красота танца достигается огромным трудолюбием артистов и профессионализмом их руководителя –Сазоновой Людмилы Михайловны.

Экскурсия по «творческому закулисью» закончилась полным восторгом  гостей.

 Двери Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича открыты для каждого! Добро пожаловать!

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор | Теги: Боготольский Дворец культуры, День открытых дверей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0