Четверг, 28.03.2024, 20:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Май » 9 » День Победы!
14:28
День Победы!

Минуло 74 года с той поры, как закончилась Великая отечественная война. Для мировой истории – это короткий миг, но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит, как ветер. Годы текут, как реки. Но память хранит былое. У времени есть своя память – история. И поэтому мир никогда не забудет  о той трагедии, о той войне, которая унесла миллионы жизней. Мы храним благодарную память о тех, кто защитил и спас нашу Родину от фашистского порабощения.

9 мая боготольцы собрались на площади Победы на торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Всех собравшихся на площади тепло поздравили исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, военный комиссар города Боготола,  Боготольского  и Тюхтетского районов Красноярского края Николай Васильевич Звягинцев, настоятель Никольского храма города Боготола и Благовещенского храма села Тюхтет иерей Константин, председатель городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок, ветеран Великой Отечественной войны  Василий Алексеевич Сербаев, труженица тыла Августа Павловна Абакумова и секретарь боготольского  местного городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации  Людмила Анатольевна Игнатюк. Любовь к Родине – не приходящее чувство. Оно всегда живет в человеческой душе. Под овеянные славой знамена Российской армии, становятся и наши призывники. Славные традиции отцов и дедов продолжает молодое поколение боготольцев. От всего молодого поколения нашего города ветеранов поздравил учащийся 10 класса  школы № 2 Вячеслав Борзаков. А воспитанники детского сада № 9 преподнесли ветеранам небольшие подарки, сделанные своими руками.

Путь к Победе был долог и труден. В борьбе с сильным и жестоким врагом наш народ, его доблестные вооруженные силы проявили невиданные мужество, стойкость и терпение. Миллионы наших соотечественников не дожили до ясного майского дня 1945 года. Со слезами на глазах встретил Боготол Бессмертный полк. В этом году в акции приняло участие более 400 человек. Минутой молчания боготольцы почтили память всех, кто не вернулся с той жестокой войны.

Нам, не видевшим войны, детям мирного времени, никогда не понять всех ужасов тех страшных лет, а потому мы преклоняем колени перед ветеранами и тружениками тыла. Всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.  Наши мальчишки  – будущие защитники Отечества, достойны нашей великой Родины, нашего героического народа. Торжественным парадом по площади прошли учащиеся школ города, участники общественной организации участников боевых действий «Гранит», студенты Боготольского техникума транспорта, Колледжа отраслевых технологий и бизнеса, участники Дома детского творчества.

Завершился митинг легендарной песней «День Победы» в исполнении хора Детской музыкальной школы.

А после митинга состоялась   концертная программа «Краски Победы», подготовленная творческими коллективами нашего города.

Просмотров: 757 | Добавил: Администратор | Теги: День победы 9 МАЯ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0