Пятница, 29.03.2024, 13:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Май » 30 » «День соседей»
23:24
«День соседей»

Соседи есть у всех: людей, животных, стран.

И по большому счету, все — соседи.

А, если вместе мы, нам не страшны

Ни шторм, ни ураган, ни грозы на планете.

Отпразднуй День соседей, не ленись,

Забудь о телевизоре на вечер.

К соседу в дверь ты постучись.

Пусть будет радостной, приятной ваша встреча.

 

Соседи – это люди, с которыми мы живем рядом всю жизнь, с которыми мы видимся и общаемся чаще, чем со своими родственниками. Соседи становятся близкими людьми, которым мы доверяем ключи от квартиры, просим покормить рыбок, кошечек, собачек. Соседи – это и «полить цветы», и «поговорить по душам».

В России Международный день соседей отмечается с 2006 года в последнюю пятницу мая. Люди проводят этот праздник в своих дворах – делают субботник, украшают площадки цветами, накрывают столы, поют песни, организуют встречи с представителями управляющих компаний.

Культурно-досуговый центр «Зодиак» пригласил всех соседей на праздничную программу, где все посетители могли подписать открытку с поздравлениями для своих соседей, написать шуточное объявление на интерактивной доске. А соседи из библиотеки (филиал №2) подготовили прекрасную выставку прикладного творчества «Сделал сам – научи соседа» и провели акцию -буккроссинг «Прочитал сам – посоветуй соседу».

Все вместе, одной дружной семьей, зрители участвовали в конкурсах, составляли шуточное поздравление с праздником, отвечали на вопросы викторины. Все присутствующие узнали, какие они соседи из шуточного гороскопа и угадывали известные мелодии песен о дружбе. Не только громкими аплодисментами зрители встречали артистов, но и с большим удовольствием им подпевали.

Замечательные концертные номера, подготовленные участниками клубных формирований КДЦ «Зодиак» не оставили равнодушными зрителей. Это задушевные песни ансамбля «Русское раздолье» и трио «Бабье лето»,заводные танцы Образцового хореографического ансамбля «Стелла», Миланы Пещаницкой с озорной песней «Буги-вуги». Бурными аплодисментами зрители встретили выступление гостей праздника- юных флейтисток  Марии Дегтяревой и Анастасии Еремеевой – учениц детской школы искусств(руководитель Урсаленко Л.В.). В финале праздника Мария Чехмарева своей песней «Мечта» призвала всех не бояться мечтать.

Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Зрители уходя, благодарили организаторов праздника. Надеемся, что традиция добрососедства будет продолжена, и добрососедским станет каждый день нашей жизни! Ведь от того, как складываются наши отношения с соседями, как мы принимаем коллективные соседские решения, зависит и финансовое, и техническое, и эстетическое состояние наших домов, наших дворов, наших муниципалитетов.

Просмотров: 719 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0