Пятница, 26.04.2024, 06:02 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Дети — это главное!
19:31
Дети — это главное!

Детство — это волшебство,
Детство — это торжество,
Детство — радость без границ,
Счастье, солнце, пенье птиц,
Ребятишек голоса,
Песни, сказки, чудеса,
Ожидание успеха,
Дружба, школа, брызги смеха!

 

1 июня в Боготоле прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник с удовольствием отмечают и дети, и взрослые.  Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы. 

Несмотря на пасмурную погоду, яркими праздничными колоннами, во главе с ростовыми куклами - персонажами из мультфильмов -  и детскими прогулочными  колясками, поистине шедеврами фантазии творческих мам, шествие двинулось по главным улицам города  к Площади ХХI века.

Всех участников торжества поздравила заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева, а начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города  Татьяна Викторовна Лазарева вручила подарки за лучшие украшенные колонны и креативное оформление детских прогулочных колясок.

А затем  зрители дружно прошли во Дворец культуры на праздничную программу «Барбоскины на каникулах».

В вестибюле Дворца культуры каждый мог нарисовать себе веселые мордочки или стать моделью для художников, работающих аквагримом (Т.Усманова). А так же перенестись в тридевятое царство в царский дворец и сделать фотографию, сидя на троне царя или посмотреть выставку работ сказочных жителей (Студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец»), которую представила Василиса Премудрая (А.Кузубова).

Ростовые куклы встречали детей, фотографировались с ними и провожали в большой зрительный зал на праздничное представление.

Веселая «семья Барбоскиных»: Дружок (М.Федоренко), Лиза (А.Осина) и Роза (С.Мокрецова), а также их мама (О.Федоренко) показали интересное представление о том, как  можно активно и весело провести летние каникулы. А когда на улице дождливая погода можно устроить концерт и пригласить юных артистов нашего города, которые порадуют зрителей своими интересными номерами.

Более ста семидесяти детей и педагогов творческих коллективов города (Детская школа искусств, Дом детского творчества, Дворец культуры) представили свои вокальные и хореографические номера на радость юных зрителей.

Просмотров: 688 | Добавил: Администратор | Теги: день защиты детей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0