Пятница, 03.05.2024, 22:42 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 7 » Дети войны
Дети войны

У войны было горя много,

И никто никогда не сочтет,

Сколько раз на своих дорогах

Оставляла война сирот.

В эти годы, порой, казалось,

Что мир детства совсем опустел,

Что совсем не вернется радость,

В города, где дома без стен.

5 мая КДЦ «Зодиак» пригласил старшие классы школ № 4 и 6, городской Совет ветеранов и жителей города  на литературно- музыкальную композицию «Дети войны».

Автор программы и ведущая Юлия Емельянова вместе с ребятами из клубных формирований КДЦ «Зодиак»  « повели» зрителей в прошлое. В те страшные годы, когда не было ни детей, ни взрослых. Все для фронта! Все для Победы! И неважно, сколько тебе лет.

Ксения  и Диана Обыскаловы, Юрий Ширшев, Милана Пещаницкая  рассказали зрителям реальные истории детей, которых война настигла в таком юном возрасте. До слез тронули всех сидящих в зале  стихи в исполнении Гринаш В.С. и Алены Хорошей. Все это происходило на фоне видеохроники военных лет. В программе зрители увидели воспоминания наших земляков- боготольцев, которые в войну были детьми- Марии Ивановны Филинковой и Василия Ивановича Киреева.

Зрители плакали, когда на сцену вышла Екатерина Куфельд и прочитала стихотворение «Мишка». Песня «Молитва»  в исполнении Татьяны Пещаницкой  болью  отозвалась в сердцах матерей, сидящих в зале.

Юлия рассказала о пионерах- героях Великой Отечественной войны, о маленьких узниках концлагерей. В зале сидели ровесники тех мальчишек и девчонок. И каждый, наверно, думал: «А я бы так смог?».

Минутой молчания все присутствующие  почтили память тех детей, кто погиб в годы войны. Песня «Огонь памяти» в исполнении ансамбля «Алые паруса»  еще раз подчеркнула - память остается живой во все времена.

Лучом надежды, любви и веры в мирное будущее  стал танец «Аист на крыше» в исполнении Образцового хореографического ансамбля «Стелла».

Прекрасно подобранное видео и музыкальное оформление,  замечательные  исполнители  не могли оставить равнодушными зрителей. Ни детей, ни взрослых. Они уходили из центра задумчивые и притихшие, как будто и , правда, побывали в том страшном времени. А  пожилые люди вспоминали свое  трудное детство.

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0