Вторник, 16.04.2024, 15:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Март » 5 » Добрая встреча на доброй земле…
15:44
Добрая встреча на доброй земле…

Добрая встреча на доброй земле…

Так назывался литературный вечер, посвященный творчеству боготольских писателей и поэтов, который проходил 3 марта в КДЦ «Зодиак».

Перед началом мероприятия гости могли посмотреть выставку из книг боготольских писателей, которую подготовили наши коллеги из Центральной библиотеки им. Александра Ероховца.

Этой программой открылся литературный клуб «Молодость души» при городском Совете ветеранов. 

Стихи известных боготольских поэтов  с большим чувством читали Гринаш В.С., Альтергот Н.И., Алимова Т.В., Манернова Г.М., Васильева О.А. и Диана Обыскалова. Отрывок из рассказа Ероховца А.С.  «Неудачная охота» замечательно инсценировали Юлия Емельянова и Иван Олейник. Стихи собственного сочинения читали Банкевич Л.Л. и Пустоветова Л.В.

Но не только поэзией могли насладиться  зрители.  Ансамбль «Русское раздолье»  исполнял песни на стихи боготольских поэтов, а Татьяна Пещаницкая- романс.  Без сомнения программу украсили номера Марии Дегтяревой( педагог- Урсаленко Л.В.) , которая играла на флейте, а аккомпанировала ей Санкова Г.А. (Детская школа искусств).

Нам очень приятно, что в  зале присутствовал писатель Александр Иванович Захаров. Он поздравил женщин с наступающим праздником и прочитал свое стихотворение.

Теплые слова в адрес участников литературного клуба «Молодость души»  были сказаны заместителем Главы города по социальным вопросам Урмановой  В.А., начальником отдела культуры Боготольского района Коноваленковой  М.Г. и заместителем председателя городского Совета ветеранов Квас С.А.

Встреча получилась очень теплой и душевной. Действительно, добрая встреча с поэзией.

Просмотров: 738 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0