Вторник, 30.04.2024, 01:15 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2016 » Февраль » 12 » ДВЕ ЗВЕЗДЫ
23:16
ДВЕ ЗВЕЗДЫ

ДВЕ  ЗВЕЗДЫ

Два года назад  заместитель директора по воспитательной работе  школы № 6  Задонская С.В. решила провести в школе творческий конкурс, где пели бы дуэтом ученик и учитель. Директор школы Кортунова Ж.И. поддержала идею своего заместителя . И в школе прошел первый конкурс «Две звезды». А в этом году  конкурс «Две звезды» было решено провести в КДЦ «Зодиак» ( директор Санникова О.В.). И в самом деле, многие мечтают  оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Учителя и ученики, дети и родители  в течение  месяца, упорно, не жалея своего свободного времени приходили на репетиции в КДЦ «Зодиак»  готовиться  к  конкурсу. И наконец, настал их «звездный час». Ведущие программы Коновалова О.Н и Диана Обыскалова приглашали на сцену  самых смелых учителей, учеников и родителей школы № 6. Это   Елена Николаевна Бакаева и Полина Митушкова, Наталья Николаевна Обухова и Вероника Шиляева, Светлана Витальевна Задонская и Вероника Подобайлова, Галина Владимировна Бочкарева и Ксения Обыскалова, Ирина Анатольевна Боровских и Анастасия Перфилова, Ольга Михайловна Федорова и Василина Вдовина, Светлана Владимировна Максимова и Дарья Духанина, Владимир Александрович Наумов и Анжелика Мельниченко, Светлана Николаевна Курагина и Юрий Ширшев, Людмила Васильевна Козлова и Эльвира Кытманова-Молина, Галина Владимировна Бочкарева, Владимир Сметанин  и  Иван Ковалев, Наталья Анатольевна Солдатенко, Денис Балакин и Роман Шарапов, Наталья Владимировна Михеева и Мария Чехмарева, Вера Петровна и Федор Чибисовы, Ольга Александровна и Ангелина Шишковы, Татьяна Николаевна и Маргарита Драко.

Организаторы не стали ограничивать участников в творческих предпочтениях. Надо заметить, что в этом году были почти все жанры творчества. Популярные песни русских композиторов сменялись детскими песенками, роком и хип-хопом. Были исполнены стихи, проза и даже игра на ложках.

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли:  Кортунова Жанна Ионасовна - директор СОШ № 6,Гроо Галина Ефимовна- учитель физкультуры, Моисеева Ирина Георгиевна- учитель истории, Акулич Ирина Алексеевна- учитель начальных классов и Пещаницкая Татьяна Юрьевна- руководитель вокально- эстрадной студии «Алые паруса» КДЦ «Зодиак».

Жюри нелегко было сделать свой выбор. Но конкурс есть конкурс. Гран –при заслуженно получили Ольга Александровна и Ангелина Шишковы. Их бесподобная игра на ложках очаровала всех. А приз зрительских симпатий «взяли» Светлана Витальевна Задонская и Вероника Подобайлова с песней «Мoscow calling» из репертуара рок- группы «Парк Горького». Остальные участники стали победителями в различных номинациях.

 Особо хочется поблагодарить учителей и родителей, которые, преодолев себя, не побоялись и вышли на сцену со своими детьми. Это был праздник единения учителей, учеников и родителей. Мы уверены, что такие мероприятия нужны и важны не только нам, взрослым, но и нашим детям, которые смогли посмотреть другими глазами на близких людей. Большое спасибо заместителю директора по воспитательной работе Задонской С.В. и педагогу-организатору   Кортуновой Е.В.  за прекрасно организованный праздник.  И, конечно же, звукооператору КДЦ «Зодиак»  Лазареву  И.А. за звуковое оформление программы.

Очень приятно, что на мероприятии присутствовали начальник Управления образования Еремина Татьяна Александровна и заместитель начальника Управления образования Николаева Лариса Петровна.

Конечно, не каждый станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны. Не зря сказал один наш современник:
«Мы все талантливы с пелёнок
Один – танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок
Артист, звезда и просто молодец!»

 

Конкурс «Две звезды» показал, что в школе № 6  талантливые, творческие  учителя, одаренные дети и  отзывчивые, благодарные родители.  МОЛОДЦЫ!


 

Коновалова О.Н.

Художественный руководитель КДЦ «Зодиак»

Просмотров: 1455 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0