Суббота, 20.04.2024, 04:44 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Февраль » 23 » Дворец культуры открыт!
Дворец культуры открыт!

22 февраля состоялось очень значимое событие для всего нашего города. Для жителей и гостей Боготола вновь распахнулись двери, теперь уже городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича! Торжественное открытие Дворца проходило в рамках проведения Открытого городского патриотического фестиваля «Моя Россия!»

Уже в вестибюле царила атмосфера, наполненная духом патриотизма. Участники военно-патриотического клуба «Арсенал+» с теплотой встречали гостей праздника, предлагая буклеты с информацией о работе Дворца культуры, а также продемонстрировали гостям разборку- сборку автомата Калашникова и провели мастер-класс со всеми желающими.

Земля сибирская всегда славилась искусными рукодельницами. Во Дворце культуры открылась студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец». В вестибюле руководитель студии Алена Кузубова представила выставку своих работ и работ участников студии.

Также была оформлена фотозона, где присутствующие имели возможность сфотографироваться, запечатлев тем самым памятный и торжественный день.

Боготольский Дворец культуры носит имя нашего знаменитого земляка -актера, сценариста и режиссера советского периода Виктора Ивановича Трегубовича. Сотрудниками Боготольского городского краеведческого музея и Централизованной библиотечной системы в фойе Дворца была представлена выставка - экспозиция о его жизни и творчестве.

Праздничное настроение всему придавала инструментальная музыка в исполнении воспитанников Детской школы искусств и Детской музыкальной школы. А юные художники школы искусств представили выставку своих работ.

У всех желающих была возможность пройтись по этажам и самим посмотреть, как организована творческая работа Дворца культуры. Руководители и участники клубных формирований представили гостям студию вокала, хореографии, декоративно - прикладного искусства, а также студию театра «Skena» и Образцовый театр кукол «Теремок». Кроме этого во Дворце культуры организован семейный клуб «Маленькая страна» для совместного семейного досуга детей. В клубе будут проводиться тематические мероприятия и игровые программы.

Открыли концертную программу исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова и председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок. Под звуки марша в зал участники военно-патриотического клуба «Арсенал+» торжественно внесли флаги Красноярского края и города Боготола.

Своими творческими номерами зрителей порадовали выступления Образцового хореографического ансамбля «Стелла» с танцевальной композицией «Моя Россия», хореографического ансамбля «Звездочки», Образцового хореографического ансамбля «Антре», Народного вокального ансамбля «Русское раздолье» . Прозвучали песни в исполнении Ольги Драко, Софьи Гоголь, Марии Полянской, Анастасии Амельченко, Оксаны Каратаевой и  Народного  ансамбля «Сказ» (с. Боготол). Сводный ансамбль творческих коллективов города выступил с концертным номером «Мир без войны». Мастерством декламации покорил зрителей в зале Михаил Коноваленков, прочитав стихотворение о войне.

Дружными аплодисментами зрители приветствовали гостей нашего города - артистов Красноярской краевой филармонии — Лауреата Всероссийских и международных конкурсов, обладателя премии губернатора за личный вклад в культуру Красноярского края Виталия Осипова, ансамбль народных инструментов «Вольница»( художественный руководитель заслуженный работник культуры Красноярского края Андрей Булатников), инструментальный дуэт Ирины Хмель ( скрипка) и Екатерины Колотвиной (виолончель).

Нам очень приятно, что такое важное для города мероприятие посетили почетные гости. Это директор Красноярского Государственного центра народного творчества Любовь Николаевна Романова и куратор нашей территории, заместитель директора ГЦНТ по проектно- методической деятельности Ирина Владимировна Моисеенко.

Открытие Дворца культуры- это огромный шаг в культурной жизни нашего города. Теперь здесь созданы все условия для развития творчества, где все желающие смогут проявить свои таланты и навыки, а жители и гости города наслаждаться творческим процессом, посещая культурные мероприятия.

Дорогие друзья! Мы всегда рады приветствовать вас на наших творческих площадках, дарить вам радость и тепло! Приходите! Наши двери открыты для каждого!

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Теги: торжественное открытие, дворец культуры, Боготол | Рейтинг: 4.2/5