Среда, 24.04.2024, 09:31 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Март » 13 » «Енисейский экспресс» в Боготоле
23:34
«Енисейский экспресс» в Боготоле

С 27 января по 1 мая в Красноярском крае проходит социально- культурный проект «Енисейский экспресс». 13 марта «Енисейский экспресс» посетил город Боготол. В городском краеведческом музее прошли мастер- классы по шерстяной живописи и лепке из полимерной глины. В Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича  с 12 часов работали   экспозиции «Красноярский край в годы Великой отечественной войны» и «Духовный подвиг народа».

Затем жителей города пригласили на кинолекторий, где были показаны документальные  ленты о Великой Отечественной войне и фильм «Бессмертный подвиг», рассказывающий о пограничниках в годы войны.

Для педагогов по вокалу и преподавателей хоровых коллективов художественный руководитель Сибирского мужского хора Альберт Сергеевич Терещенко провел  мастер-класс «Духовно-патриотический репертуар как основа хорового коллектива».

Конечно, главным  событием этого дня  стал концерт Сибирского мужского хора, основанного по инициативе А.В. Усса.  Сфибирский мужской хор- Лауреат международных и всероссийский конкурсов и фестивалей. Зрители с удовольствием слушали  советские патриотические, духовные произведения и, конечно, песни Великой Отечественной войны. А  финальным номером концерта стала легендарная песня «День Победы», которую исполнили вместе с мужским хором  ученики ДШИ и ДМШ, ансамбль «Надежда» и Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье». Получился  настоящий  народный сводный хор, которому подпевал весь зал.

Уходя из Дворца культуры, боготольцы тепло благодарили организаторов «Енисейского экспресса» и просили почаще приезжать в наш город.

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Теги: Енисейский экспресс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0