Пятница, 26.04.2024, 14:10 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Апрель » 27 » И вновь победа!
И вновь победа!

23 апреля в поселке Ключи проходил Краевой  фестиваль  любительских театральных коллективов «Рампа». Учредителем Фестиваля является министерство культуры Красноярского края. Организатором Фестиваля - Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края». Фестиваль проводился по номинациям:   «Детский спектакль», «Молодёжный спектакль», «Взрослый спектакль», «Декламация», «Агитбригада», «Литературная композиция», «Музыкальный спектакль», «Эстрадный спектакль», «Цирковой спектакль». Оценивало участников компетентное жюри- актриса  Ачинского драматического театра Орлова В.А., заведующая литературной частью  Ачинского драматического театра Васько О.А., заслуженный работник культуры РФ  Книсс В.И. и заведующая сектором любительского театрального искусства  Краевого государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края»  Белкина С.В.

В номинации «Детский спектакль»  участником фестиваля стал театр миниатюр «Экспромт». Руководитель Емельянова Ю.А. На суд жюри был показан спектакль «Сказки веселой Африки».  Это первое выступление юных артистов на «большой» сцене.

Жюри высоко оценило  дебютантов, и по итогам фестиваля театр миниатюр «Экспромт» получил Диплом 3 степени. Мы поздравляем  театр миниатюр «Экспромт» и его руководителя Юлию Александровну с первой победой! И желаем творческих успехов  на сценических площадках не только нашего города, но и Красноярского края.

Просмотров: 642 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0