Пятница, 29.03.2024, 11:49 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Апрель » 27 » ИГРАЙ, ГАРМОНЬ! ЗВЕНИ, ЧАСТУШКА!
ИГРАЙ, ГАРМОНЬ! ЗВЕНИ, ЧАСТУШКА!

25 апреля в КДЦ «Зодиак» ( директор Санникова О.В.) прошел городской фестиваль «Играй, гармонь! Звени, частушка!», приуроченный к 70- летию Великой Победы

В фестивале приняли участие- Николай Константинович Демко, Александр Титов, Александр Николаевич Попков, Никита Санков и Вячеслав Васильевич Демко.

Первым конкурсным заданием нужно было представить себя. Да не просто так, а с гармонью вместе.

Николай Константинович исполнил свои фирменные «Демковские частушки», Саша Титов сыграл «Кукольный вальс», Александр Николаевич Попков в память жены исполнил песню «Окрасился месяц багрянцем» и ему подпевал весь зал,  Никита Санков  сыграл знаменитую « Прелюдию» Баха, Вячеслав Васильевич Демко  спел  песню «Белыми ставнями».

Следующий конкурс- «Наигрыш». Один гармонист начинает, другой подхватывает и так далее.  Кто кого переиграет.  Участники играли так, что ноги сами в пляс просились!

Зрители тоже не остались в стороне. Они с удовольствием приняли участие в конкурсе «Перепевка». Им нужно было вспомнить и спеть известные песни, а гармонисты должны подыграть. Дружным хором в КДЦ «Зодиак» звучали старые известные песни.

Замечательные частушки исполнили  солисты ансамбля «Русское раздолье» Константинова В.Н. и Халченко Н.А. под аккомпанемент Демко В.В. и так «завели» весь зал, что зрители  сами стали петь частушки.

Особый восторг у  всех присутствующих  вызвал  дуэт Демко. Зажигательный танец «Яблочко»  танцевал Николай Константинович, а подыгрывал ему Вячеслав Васильевич.

Вся страна готовится к самому главному празднику- 70-летию Великой Победы. И следующий конкурс «Фронтовые песни под гармонь»,  можно сказать, прошел на «ура».

Николай Константинович исполнил  шуточную песню «Котелок», Саша Титов «Полюшко- поле»,  Александр Николаевич вместе со зрителями-«Вечер на рейде», Никита  Санков   с солистом ансамбля «Русское раздолье» Халченко Н.А.- «Моя любимая»,  Вячеслав Васильевич закончил конкурс песней  «Ты же выжил, солдат».

Фестиваль украсили музыкальные номера в исполнении ансамбля «Семечки» детского сада № 188( руководитель Каратаева О.М.) , ансамбля «Русское раздолье» ( руководитель Коновалова О.Н.) и Образцового хореографического ансамбля «Стелла»( руководитель Санникова О.В.).

Закончился фестиваль песней «Катюша», которую с удовольствием пел весь зал.

В заключении  организаторы фестиваля- директор КДЦ «Зодиак»  Санникова О.В. и председатель городского Совета ветеранов Куклина В.А. -тепло поблагодарили всех гармонистов и вручили дипломы и призы.  Начальник Пенсионного фондаКатаровский М.А. подарил   взрослым гармонистам подписку на газету «Земля Боготольская». Спонсором выступил индивидуальный предприниматель ВедебедаА.Ю. Спонсорами фестиваля также выступили Генеральный директор ООО «Русь» Тимофеев П.С. и нотариус Глазко О.Г. Хочется сказать им «большое спасибо» за материальную помощь в проведении фестиваля  и неравнодушное отношение к культурной жизни города.

Особую благодарность мы выражаем  преподавателю детской школы искусств Исангулову Р.Х. за подготовку детей к  мероприятию и  ученику школы № 6 Максиму Драко за помощь в проведении фестиваля.

Можно смело сказать, что фестиваль прошел весело и интересно, «на одном дыхании». Зрители уходили   довольные и  с песнями.

Просмотров: 1015 | Добавил: Администратор | Теги: фестиваль, Играй гармонь, Звени частушка | Рейтинг: 0.0/0