Пятница, 26.04.2024, 05:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Март » 23 » «Игродомик» открыл двери!
15:32
«Игродомик» открыл двери!

В современном обществе всё больше внимания уделяется семьям, испытывающим какие-либо трудности в воспитании детей.

В  Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича действуют два клубных семейных формирования:

- Семейный клуб «Ковчег» (руководитель Емельянова Юлия Александровна). Клуб создан с целью объединения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (развития) и детей-инвалидов, организации их совместного досуга, вовлечения  в творческую деятельность и создания условий для  коммуникации и социализации детей.

Клуб объединил более 15 семей, которые активно участвуют в творческой жизни не только городского Дворца культуры, но и нашего города.

- Клуб семейного досуга «Маленькая страна»  (руководитель Закачура Тамара Анатольевна) работает с семьями, находящимися в социально-опасном положении, организует совместные досуговые занятия, развлекательные мероприятия, ведет профилактическую работу по предотвращению асоциальных явлений.

23 марта  в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича состоялось торжественное открытие детской игровой комнаты «Игродомик» для детей-участников клубных формирований «Ковчег» и «Маленькая страна». 

В яркой, наполненной мягким оборудованием, комнате, в этот день с удовольствием резвились гости праздника: дети из семей Симоненко (Никита 7 лет, Валерия 5 лет, двойняшки Александр и Иван 4 лет, Виктория 3 года),  Болтуновых (Никита 5 лет), Вакула (Антон 4 года, Соня 12 лет, Ксения 6 лет),  Дукшаниных  (Андрей 6 лет, Алексей 5 лет).

В «Игродомике» их ждали конструкторы, развивающие игры, «сухой» бассейн, мягкие модули для игр и забавные игрушки.

Художественный руководитель Дворца культуры Федоренко Ольга Геннадьевна  тепло приветствовала собравшихся и пожелала полезного, веселого времяпрепровождения в «Игродомике».

После торжественного перерезания алой ленточки на входе, веселые персонажи Ежик (Вера Лобанова)  и Заяц (Соня Фомина) устроили целое представление с играми и призами для гостей. Приятным сюрпризом стали сувениры, изготовленные Студией декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» ( руководитель Кузубова Алена Алексеевна).

Дети и их родители замечательно и с пользой провели время в «Игродомике», потому что это новые знакомства, интересное общение и развитие детей, новизна в повседневной жизни.  Такие занятия теперь станут регулярными  для участников  клубных формирований  «Ковчег» и «Маленькая страна» Боготольского городского Дворца культуры имени В. И. Трегубовича.

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Теги: открытие детской игровой комнаты, Игродомик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0