Пятница, 03.05.2024, 13:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 10 » Премьера спектаклей красноярского театра состоится в Боготоле
Премьера спектаклей красноярского театра состоится в Боготоле

Красноярский музыкальный театр приготовил к новому гастрольному сезону две премьеры! Классический спектакль «Не всё коту масленица…» и детский мюзикл Егора Шашина «Поди туда – не знаю куда». В числе первых в крае спектакль увидят жители города Боготол. Уже 13 мая постановки покажут в городском доме культуры железнодорожников.

«Не всё коту масленица, бывает и великий пост» - гласит русская народная пословица. Богатый купец Ахов привык к тому, что любая его мысль воплощается в жизнь мгновенно. И словно не замечает, что в доме все мучаются от его самодурства: из работников давно выжаты все соки, плату они совсем не получают, постоянные скандалы привели к тому, что старший сын уехал из дома, а младший - сошел с ума от жестокого поведения отца. И только мудрая вдова Дарья Круглова сможет остановить богача-деспота…

«Не всё коту масленица…» — произведение классика русской литературы Александра Островского. Колорит России XIX века, красивый язык общения, музыкарусских композиторов – всё это создаст неповторимую атмосферу подлинного характера нашей родной страны.

Детский мюзикл «Поди туда – не знаю куда»—это весёлый и красочный спектакль, который понравится не только детям, но и взрослым!Ряженные скоморохи на городской ярмарке однажды разыграли перед всем честным народом сказку об Андрее-стрельце, удалом молодце и о Марье-красе. Вместе с героями мюзикла мы попадем «туда, не знаю куда» и найдём «то, не знаю что»!

Надеемся, что появление в культурной афише Боготола спектаклей Красноярского музыкального театра станет ярким и значимым событием, а время проведенное в зрительном зале подарит новые впечатления и прекрасные душевные переживания всем ценителям искусства!

Оба спектакля пройдут на сцене ДК жд 13.05.16

Мюзикл для детей «Поди туда – не знаю куда»

в 12-00, цена билета 150 рублей

Музыкальная комедия с антрактом  «Не всё коту масленица…»