Суббота, 27.04.2024, 13:54 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » К нам приехал цирк!
К нам приехал цирк!

И будут хлопать дети
На цирковой планете
Хоть двадцать три часа подряд.
О, цирк! Ты – сказочный парад!

Цирк любят все- и взрослые, и дети. Настоящее цирковое представление показал детям из детских садов города «известнейший на весь мир детский цирк «Парад-але!» (Образцовый театр кукол «Теремок» руководитель Стрепкова И.В.) Бурными аплодисментами ребята встречали выступление планшетных кукол- собачки Булочки и Гусены. Дети переживали за Булочку, исполняющую сложные трюки, а вместе с Гусеной весело танцевали. Бурю восторгов вызвало выступление ростовых кукол Дракоши и обезьяны Люси. Дети весело кормили Дракошу сладкими конфетами, а вместе с Люси с удовольствием строили рожицы и бегали как настоящие обезьянки. Настоящим сюрпризом стало появление на «арене цирка» веселого клоуна на ходулях. С «большим» клоуном дети бросали воздушные шарики в обруч, а потом самые смелые воодушевленно преодолевали «страшный» туннель. А вот появление на арене  факира и перчаточной куклы Змейки вызвало у детей бурное обсуждение – настоящая змея или нет. Затем ребята вместе с клоунами сами с удовольствием «дрессировали» змей. Даже воспитатели не могли усидеть на месте и помогали ребятам в играх и конкурсах.
В заключение циркового выступления все ребята получили сладкие призы. Мероприятие получилось ярким и необычным. Как сказала одна из воспитателей: «Спасибо за красочное, веселое мероприятие. Вы сумели погрузить нас в атмосферу цирка. Интересные конкурсы, отлично подобранная музыка, сладкие призы – все это привело детей в неописуемый восторг!»

Просмотров: 657 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1