Суббота, 20.04.2024, 10:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Наследники Победы!
18:42
Наследники Победы!

22 февраля в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошел Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия»

Фестиваль проводится в нашем городе с 2004 года. За 16 лет своего существования в фестивале приняли участие около 2000 участников!

2020 год — Год памяти и славы, юбилей Великой Победы. Это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями России, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов, а так же с гордостью и достоинством еще раз осознать, в какой великой стране мы живем, как мы ее любим, защищаем и бережем!

Военно-патриотическая тема всегда была и остаётся тем особенным явлением, которое объединяет нацию, являясь одной из самых доступных форм патриотического воспитания. Именно в творчестве наблюдается наиболее высокая концентрация таких содержательных смыслов как патриотизм, любовь к Родине, к семье, к окружающему миру.

22 февраля перед началом программы в вестибюле Дворца культуры зрители с удовольствием рассматривали выставки, подготовленные Централизованной библиотечной системой города Боготола и студией ДПИ «Волшебный ларец» Дворца культуры, а также приняли участие в акции «Письмо солдату», которую проводили участники Молодежного центра, и разбирали автомат с участниками военно- патриотического клуба «Арсенал+» Дворца культуры.

Много прекрасных песен и стихов прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, а хореографические коллективы порадовали зрителей красотой и ритмом движений. В этом году в патриотическом фестивале «Моя Россия» так же принимали участие инструментальные ансамбли.

Особо хочется отметить тех, кто был задействован в прологе фестиваля: Военно-патриотический клуб «Арсенал+» (руководитель Борисов А.И.), спортсмены федерации рукопашного боя и традиционного каратэ (тренер Федоренко С.В.), ученики школы №3 и школы №4, а также взрослые люди - бывшие военные и простые жители, представившие образы великих русских героев и полководцев - Александр Невский (Лазарев И.А.), Козьма Минин (Шлогов В.И.), Александр Суворов (Хороший Ю.А.), Михаил Кутузов ( Тришкин С.А.) и командир Советской армии в годы Великой Отечественной войны (Усатинов А.А.).

Важным моментом в воспитании молодежи стало вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам и труженикам тыла. От имени Президента Российской Федерации медали вручила Глава города Боготола Елена Михайловна Деменкова.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля за огромный эмоциональный заряд, который постоянно шел в зал и держал в напряжении зрителей в течение всего концерта, был полон энергии патриотизма и любви к своей стране!

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор | Теги: патриотический фестиваль Моя Россия, Наследники Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0