Пятница, 19.04.2024, 07:20 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Март » 24 » Образцовый «Теремок»
Образцовый «Теремок»

В 2009 году в КДЦ «Зодиак» пришла работать Ирина Викторовна Стрепкова. С ее приходом в центре появилось новое клубное формирование – театр кукол «Теремок». «Теремок» сразу же получил любовь и признание маленьких боготольцев. Ведь они приходили не просто на спектакль, на каждом представлении дети попадали в сказку, где оживали куклы. А создавали сказку Денис Балакин, Роман Василенко, Юлия Гавриленко, Дарья Морозова. Олеся Миллер, Родион Кадикин и Полина Биянова.

За 6 лет работы театра было  показано для маленьких жителей города 15 спектаклей, изготовлено более 100 персонажей. Театр регулярно участвует в  Краевом конкурсе любительских театров кукол «Колобок», где заслуженно получает дипломы Лауреатов.

Сейчас в театре кукол «Теремок» занимается 15  детей.

Указом Губернатора Красноярского края Толоконского В.А. о присвоении и подтверждении  почетных званий от 11 03.16 года за № 34-уг  театру кукол «Теремок» присвоено  звание Образцовый художественный коллектив. Мы поздравляем Ирину Викторовну и коллектив театра  с этой почетной наградой и желаем творческих успехов, вдохновения и новых постановок.

Сейчас в нашем городе существует  три образцовых коллектива, два  из них- в КДЦ «Зодиак».

Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/4