Пятница, 29.03.2024, 20:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Май » 25 » От глиняной таблички к печатной страничке
От глиняной таблички к печатной страничке

24 мая КДЦ «Зодиак»  пригласил учеников 3 и 4 классов школы № 6  на  познавательно-игровую  программу  «От глиняной таблички к печатной страничке»,  посвященную Дню славянской письменности и культуры.

Вместе с ведущей( Пещаницкая Т.Ю.)  ребята совершили путешествие по Древней Руси, во время которого они познакомились с создателями славянской азбуки Кириллом(Роман  Василенко) и Мефодием (Денис  Балакин ), узнали старославянские слова, составляли слова из старославянских букв, а также познакомились с некоторыми древнерусскими обычаями.

Кириллу и Мефодию- слава и честь

За то, что славянская письменность есть!

Пусть годы проходят, проходят века,

Культура славянская будет всегда!

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0