Четверг, 28.03.2024, 20:36 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Патриотический фестиваль «Моя Россия»- 2016
Патриотический фестиваль «Моя Россия»- 2016

28 февраля в Доме культуры железнодорожников прошел Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия». Учредителем фестиваля является  отдел культуры, молодежной политики, спорта  и туризма администрации города Боготола( начальник Лазарева Т.В., ведущий специалист-Клименков С.Ю.) Организатор фестиваля- Культурно- досуговый центр «Зодиак»( директор Санникова О.В).

Открыли фестиваль участники Городского конкурса «Солдатская выправка» Ростислав Обухович, Эдуард Справцев, Дмитрий Иванов , Виктор Кузьмиченко и участники военно- патриотического клуба «Арсенал»  Николай Андриенко, Вячеслав Мацков  Боготольского техникума транспорта(директор Францевич А.Ф.). Под песню Олега Газманова «Россия» ребята вынесли на сцену большой семиметровый триколор, который зрители встретили громом  аплодисментов. Так же аплодисментами  зрители встречали каждое выступление юных артистов. Никого не оставили равнодушными  музыкальные композиции в исполнении Анны Разореновой,

Маргариты Драко,  Кристины Коржаевой,  Миланы Пещаницкой и Образцового хореографического ансамбля «Стелла, дуэта Полины Редько и Анастасии Бабушкиной,Софьи Шляхтенко,  Дарьи Колтович ,

Хореографического  ансамбля «Звездочки», Матвея Федоренко,Евгении Лавренович, Образцового  хореографического  ансамбля  «Антре»,  Марии Полянской,  дуэта Дмитрия Виноградова и Вероники Ребриной, Полины Бальчонок,   Павла Санникова,  Марии Чехмаревой, ансамбля «Веселая компания» и ансамбля «Парус». Впервые на патриотическом фестивале читали стихи Вячеслав Борхаков и Мария Туруто. Хочется заметить, что слова песни «В чудесном краю», которую исполнил  дуэт  Полины Редько и Анастасии Бабушкиной,  написала наша землячка- педагог ДШИ Санкова Г.А., а Мария Туруто читала стихи боготольского поэта  Геннадия Тисленкова. После каждого исполнения  ведущие программы Александр Федоренко и Карина Бойкова вручали участникам дипломы фестиваля «Моя Россия».

Завершился фестиваль песней «Счастья тебе, земля» в исполнении Полянской О.В. и  Образцового хореографического ансамбля «Стелла» с выходом всех участников программы.

Целью проведения фестиваля является воспитание гражданственности и патриотизма, пропаганды песен и художественных произведений военно-патриотической тематики среди молодежи и подростков. Это замечательно получается у преподавателей- Санниковой О.В., Сокольниковой Л.Н., Сазоновой Л.М., Юшковой Е.В., Полянской  О.В., Кузнецовой Е.П., Пещаницкой Т.Ю., Морозовой Н.В., Слизевской Н.М., Спиридоновой Н.П.

КДЦ «Зодиак» выражает огромную благодарность руководителю военно- патриотического клуба «Арсенал» Борисову А.И. за помощь в проведении мероприятия.

Патриотическое воспитание сегодня- одна из актуальных задач настоящего. И  фестиваль «Моя Россия» никого не оставил равнодушным, ни взрослых, ни детей.

Просмотров: 857 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1