Вторник, 23.04.2024, 23:59 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Под куполом ротонды…
17:29
Под куполом ротонды…

И из года в год Боготол становится все краше и уютнее для своих горожан, появляются новые места для отдыха детей и молодежи.С 2017 года начала работу Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей. В рамках этой программы принята муниципальная подпрограмма «Формирование современной городской среды», куда и вошла территория парка.

4 октября 2018 года состоялось торжественное открытие еще одного замечательного, романтического объекта в городском парке – романтичная ротонда.Ротонда, от итальянского слова –круглый —цилиндрическая постройка, обычно увенчанная куполом. По окружности ротонды расположены колонны.

С поздравительным словом к жителям города обратился исполняющий полномочия главы города Анатолий Анатольевич Шитиков. Он поздравил горожан с этим замечательным событием и торжественно разрезал ленточку на ротонде.

Боготольская ротонда - место не только для романтических свиданий, но и добрых встреч с друзьями. Место, где ветераны могут вспомнить свою молодость и окунутся в мир поэзии. Стихи известной поэтессы Ларисы Рубальской прочитала член Городского Совета ветеранов, руководитель литературного клуба «Молодость души» Валентина Семёновна Гринаш. Своими музыкальными номерами торжественное открытие украсили Алексей Матюшин и Мария Полянская. Помимо красивой ротонды в парке установили и пергалу с семью арками. Ведущие торжественного открытия Юлия Емельянова и Максим Драко предложили всем зрителям загадать желания и пройти под всеми арками, что бы задуманное обязательно сбылось.

Постепенно территория парка преображается. И будущий облик нашего маленького городка зависит от молодого поколения. Ведь только мы вместе можем сохранить созданные красоты, чтоб память наша с трепетом хранила их долгие годы!

Просмотров: 1021 | Добавил: Администратор | Теги: торжественное открытие, ротонда | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0