Пятница, 29.03.2024, 05:51 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2015 » Март » 3 » Поклонимся великим тем годам…
13:14
Поклонимся великим тем годам…

28 февраля в Доме культуры железнодорожников прошел патриотический фестиваль «Моя Россия»

 

Фестиваль был приурочен к 70- летию Великой Победы и посвящен был  тем, кого «… в черных избах по всей Руси простой народ любит, славит и чествует. Ржаным хлебом с ними делится, в красный угол сажает и поет песни про славные подвиги – о том, как берегут, защищают они родную Русь! Слава, слава  защитникам Родины!»

Учредителем фестиваля является отдел культуры. молодежной политики, спорта и туризма администрации города( начальник- Т.В. Лазарева, ведущий специалист- С.Ю. Клименков).

Организатор фестиваля- КДЦ «Зодиак»( директор О.В. Санникова).

 

Участники школы юных ведущих «Унисон»( Анна Франц, Анна Гончарова, Максим Драко, Никита Асташков и Артем Лопатин)  предложили всем собравшимся пройти дорогами фронтовых агитбригад. А вместе с ними «пошли» лучшие певцы и танцоры города Боготола. Это ансамбль «Алые паруса»,Образцовый хореографический ансамбль «Стелла», ансамбль «Премьера»- «Закаты алые», Татьяна Пещаницкая,МарияЧехмарева, Ксения Петрова , Аня Разоренова , Валерия Воронина,ансамбль « Парк «Music»,Софья Шляхтенко,Софья Гоголь,ансамбль «Русское раздолье»,Образцовый хореографический ансамбль «Антре»,ОльгаСысоева,ансамбль « Парус»,Вероника Ребрина, Полина Бальчонок, Анастасия Зинина.

Никого не оставили равнодушными музыкальные композиции о России и песни военных лет.

После инсценировки «В землянке»  зрители почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны  минутой молчания.

В заключение фестиваля к присутствующим обратился депутат Городского совета депутатов Е.В. Гурский и председатель Городского совета ветеранов В.А. Куклина.

К патриотизму нельзя призвать. Нужно медленно и серьезно воспитывать

 духовное начало в человеке. Именно, через песни и танцы, прививают любовь к Родине и своей истории руководители, которые подготовили прекрасные номера. Это О.В. Санникова, Л.Н. Сокольникова, О.В. Полянская, Е.В. Юшкова, С.В. Гольденберг, О.Н. Коновалова.

Большое спасибо начальнику ОПС Боготол-3 В.С. Якубсон за предоставленный реквизит и за неравнодушное отношение к культурной жизни города.

Как научить людей беречь и любить то, что имеешь? Свой дом, свою семью, свой род, свою  историю? Как воспитать в них умение быть человеком не на словах, а на деле? Как научить проявлять уважение к труду предков, сохранивших для нас  и этот мир, и эту страну? Как научить быть достойными их памяти?

Мы надеемся, что все участники фестиваля, все зрители, сидящие в зале, чувствовали свою причастность к нашей большой Родине- Росси и к малой- нашему городу. И через 70 лет, и через 100 мы будем помнить о людях, которые сохранили нам этот мир. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Просмотров: 765 | Добавил: Администратор | Теги: Моя Россия, патриотический фестиваль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0