Четверг, 28.03.2024, 16:55 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Позвони, и тебя услышат!
12:00
Позвони, и тебя услышат!

Не вымещай на ребенке свои обиды,

 чтобы в старости не есть горький хлеб.

Ибо что посеешь, то и взойдет.

Януш Корчак,

 польский педагог, писатель,

 врач и общественный деятель.

 

16  апреля 2019 года в  рамках краевой межведомственной акции  «Вместе защитим наших детей»  в МБУК «Боготольский городской дворец культуры имени В.И.Трегубовича»  прошло профилактическое мероприятие в формате  круглого стола  «Позвони и тебя услышат»  для учащихся 8-10 классов школы № 5.  Целью мероприятия было воспитание доброго отношения друг к другу, избежать тяжелых последствий от конфликтов в семье, помочь взрослеющему человеку сформировать активную жизненную позицию, основанную на уважении себя как личности и уважении окружающих людей.

Участникам круглого стола  было предложено обсудить вопросы , связанные с темой профилактики и предупреждения насилия в отношении детей и видеоматериалы по теме «Детство без жестокости и насилия», которые   комментировал экспертный совет в составе начальника отдела опеки и попечительства Морекаева Андрея Николаевича, психолога отделения социальной помощи МБУ КЦСОН «Забота» Сырковой Екатерины Викторовны, инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Боготольский» Колесниченко Людмилы Геннадьевны, медпсихолога  женской консультации боготольской больницы Воробьевой Татьяны Олеговны.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, что такое жестокость и агрессия, к каким последствиям может привести конфликт, а также о способах преодоления и предупреждения подобных ситуаций.
Участники круглого стола  активно принимали участие в беседе на предложенную тему, рассуждали о причинах жестоких проявлений у людей, в том числе и у детей. Также в ходе мероприятия школьники говорили о том, что хотят жить в гармоничной семье, учиться  в школе без конфликтов со сверстниками, спокойно гулять по улицам, и не волноваться за своих родных и близких.

Эксперты разъяснили старшеклассникам основные моменты гражданско-правовой  ответственности, привели статистические данные по нашему городу по подростковой преступности, связанной с насильственными действиями и предостерегли от неверных поступков. Школьники узнали,  в каких документах говорится о защите прав ребёнка от насилия.  Психологи дали рекомендации по владению собой в конфликтной ситуации. Так же дали советы по обращению за помощью в случае возникновения критической ситуации у подростка. Человек в случае насильственных действий может обратиться к родителям, к учителям, к педагогу-психологу, социальному педагогу, а также в полицию.

Надо отметить,  ребята с большим интересом воспринимали  информацию, о чем говорят оставленные ими отзывы.

Просмотров: 617 | Добавил: Администратор | Теги: профилактическое мероприятие, Позвони и тебя услышат, круглый стол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0