Суббота, 20.04.2024, 00:12 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Июнь » 18 » Профилактика ПАВ в молодежной среде
14:33
Профилактика ПАВ в молодежной среде

Детская и подростковая наркомания — это бич нашего времени, современная «мода на наркотики» делает зависимыми многих молодых людей. Наркотические вещества становятся все более доступными в цене, а их объемы на «черных» рынках стремительно растут.  

Как спасать детей от беды?


С 1 июня 2019 года стартовала профилактическая межведомственная акция «Подросток-Лето», направленная  в том числе и на профилактику  предотвращения ПАВ  среди молодежи.

 В рамках этой акции в Боготольском  городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича» прошел цикл  мероприятий по теме: «Профилактика употребления ПАВ в молодежной среде». ПАВ – это собирательное понятие средств, способных вызвать зависимость (никотин, алкоголь, различные виды токсических и наркотических веществ как растительного, так и синтетического происхождения). 

Мероприятия проходили в формате видеолектория, т.е. киноматериалы по теме обсуждались с экспертами, компетентными в области профилактики употребления ПАВ. Экспертный совет составили: старший инспектор ПДН, майор полиции МО МВД России «Боготольский» Сергеева Мария Святославовна, медпсихолог женской консультации Боготольской межрайонной больницы Воробьева Татьяна Олеговна, психолог отделения социальной помощи семье и детям МБУ КЦСОН «Забота» Сыркова Екатерина Викторовна. Комментарии  специалистов вызвали оживленную реакцию аудитории и , порой, перерастали в бурное обсуждение, что свидетельствует о живом интересе подростков  к этой сложной теме. Вопросы задавали особенно часто представителям медицины и полиции. Слушателями видеолектория стала молодежь города.

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Теги: профилактика употребления ПАВ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0