Суббота, 20.04.2024, 02:17 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Август » 23 » Символ России
Символ России

День флага нынче отмечает,

Вся Русь, без края и конца,

И каждый твердо величает,

Сей символ – гордостью венца.

Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, гимн и флаг, которые объединяют множество народов, территорий и культур. 22 августа вся Россия отмечала День Государственного флага Российской Федерации. На открытой площадке Культурно-досугового центра «Зодиак» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага. Открыли мероприятие с патриотическим номером «Российский триколор» юнармейцы школы №5. А право поднять государственный флаг Российской Федерации, было предоставлено активной участнице городских и школьных мероприятий, победительнице Всероссийских Олимпиад и творческих конкурсов, соавтору проекта «Мой край – мое дело» Евгении Артименко.

В этот вечер дарили зрителям свои музыкальные номера трио «Премьера», Арина Гудкова, Полина Урсаленко, Народный вокальный ансамбль «Русское раздолье», Софья Шляхтенко, Дарья Колтович, Артем Соловьев, Анастасия Амельченко. Зрители с удовольствием дарили бурные аплодисменты артистам. Ведущая программы Оксана Коновалова вместе с Ксенией Евсюковой тепло поздравили зрителей с праздником и подарили песню «Не забывай». Бурными овациями встретили зрители выступление воспитанников детского сада № 9 вместе с воспитателем Ольгой Чижовой. Они прочитали красивые патриотические стихи и выпустили в небо Российский триколор из воздушных шариков. На протяжении всего мероприятия работала площадка аквагрима, где Усманова Татьяна рисовала всем желающим Российский триколор. Завершили праздник Анастасия Медведева и вокальная студия «Мэйч» песней «Ты живи, моя Россия».

Культурно-досуговый центр «Зодиак» выражает огромную благодарность Кузнецовой Елене Петровне, Полянской Ольге Владимировне и заместителю директора по воспитательной работе школы №5 Соколовой Ольге Александровне за помощь в проведении мероприятия.

Российский флаг – Отечество и братство.
Российский флаг – священной веры флаг.
Российский флаг – наш символ и богатство.
Российский флаг – к победам смелый шаг!

Просмотров: 676 | Добавил: Администратор | Теги: День Государственного флага РФ | Рейтинг: 5.0/2