Суббота, 20.04.2024, 18:50 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Сокровища Нации» - «Сокровища» Дворца культуры имени В.И. Трегубовича.
«Сокровища Нации» - «Сокровища» Дворца культуры имени В.И. Трегубовича.

17 ноября в г. Красноярске  Фондом развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации», при поддержке Управления культуры Мэрии г. Новосибирска состоялся Всероссийский конкурс – фестиваль «Сокровища нации».

В состав жюри входили Президент Фонда развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища нации» - Рагоза Антонина Викторовна; Заслуженный работник культуры РФ, председатель жюри – Горелова Наталья Григорьевна; Заслуженный артист РФ. Доцент СГИИ им.Д. Хворостовского – Ефремов Герман Тимофеевич; Заслуженный работник культуры РФ – Зорина Валентина Станиславовна; Главный балетмейстер КГАУК КСК «Дворца Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова».

На суд жюри было представлено 245 номеров в различных номинациях. Город Боготол представляли самые яркие детские коллективы Дворца культуры имени В.И. Трегубовича.

Хореографический ансамбль «Звездочки» с танцем «Листья» (руководитель Сазонова Людмила Михайловна) в номинации Хореография – дети 8-12 лет – Диплом Лауреата III степени. Образцовый хореографический ансамбль «Стелла» с танцем «Сладкоежки» (руководитель Троценко Анастасия Викторовна) в номинации Хореография – малыши 2-7 лет – Диплом Лауреата III  степени; с танцем «Катюша» (руководитель Кежина Анна Евгеньевна в номинации   Хореография - малыши 2-7 лет – Диплом Лауреата III степени. Дуэт Машненкова Анастасия и Минеева Елизавета с танцем «Сестры» в номинации Хореография –дети 8-12 лет, так же – Диплом Лауреата III степени. Все участницы хореографических коллективов получили памятные медали!

Анастасию Рахматулину, Любовь Савову и Софью Гоголь – участниц вокально-эстрадной студии «Аллегро»  (руководитель Гольденберг Светлана Валерьевна) в номинации  «Эстрадный вокал» члены жюри оценили высшим баллом, и каждая участница заслужила Диплом Лауреата I степени!

Всем руководителям коллективов от членов жюри были вручены Благодарственные письма  «За бесценный вклад в культуру РФ, за неиссякаемую энергию, вдохновение и творческий поиск». Коллектив Дворца культуры присоединяется к поздравлениям, и желает руководителям и участникам коллективов достигать поставленных высот в творческой деятельности!

Огромную благодарность хотелось бы выразить родителям – участников конкурса, за помощь в организации поездки! Спасибо вам огромное! Конкурс – фестиваль - это творческая лестница успеха для каждого ребенка!

Просмотров: 724 | Добавил: Администратор | Теги: Сокровища нации, Всероссийский конкурс, фестиваль | Рейтинг: 5.0/1