Пятница, 29.03.2024, 14:35 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Солдатская выправка 2018
22:34
Солдатская выправка 2018

21 февраля, в преддверии самого мужественного праздника – Дня защитника Отечества, в зале Культурно-досугового центра «Зодиак» прошел заключительный этап Городского патриотического конкурса «Солдатская выправка» среди юношей старших классов школ города. Открыли конкурс участницы военно-патриотического движения «Юнармия», торжественно подняв Российский флаг.

Родина – это страна, в которой мы родились, это дом, в котором мы живем, это родные и друзья. Для нас всех Родина – это Россия. Мы уважительно называем нашу страну Отечеством, потому что наши отцы, деды и прадеды  учились, работали и защищали свою землю, чтобы сохранить ее для следующих поколений. В современном мире, да и в современной России происходят радикальные изменения, которые касаются каждого из нас. И мы, нынешнее поклонение,  несем ответственность перед своими предками, и перед своими потомками  по защите нашего государства, нашей Родины! Сегодняшние мальчишки — будущие защитники Отечества! Придет время, и они пойдут служить в армию. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. А самыми достойными стали участники конкурса, которых пригласила на сцену ведущая программы Юлия Емельянова. Дружными аплодисментами зрители встречали Владимира Каменева – школа №2, Александра Федоренко – школа №3, Даниила Воронина – школа №4, Алексея Юдина – школа №5,  Алексея Баранца - школа №6. Оценили способности конкурсантов «совет главнокомандующих» в составе: председатель жюри – Константин Михайлович Юшков – специалист 1 категории по мобилизационной работе администрации города Боготола, подполковник запаса, Александр Владимирович Реутов – преподаватель Дома детского творчества, Сергей Иванович Чибисов – участник боевых действий, участник местной общественной организации воинов – интернационалистов «Гранит», Оксана Николаевна Коновалова – художественный руководитель Культурно-досугового центра «Зодиак».

Солдатская выправка и стать – это воплощение воинской дисциплины. Она проявляется во многом. Участники прошли много испытаний. И первым стала «Строевая подготовка». Провел этот конкурс участник военно-патриотического клуба «Арсенал» Вадим Коношенко.

Военно-патриотическая подготовка предполагает не только овладение определенными профессиональными навыками, но и значительную эрудицию. На первом этапе второго конкура - «Политзанятия», участники показали свои знания истории воинской славы России. Но история нашего Отечества свидетельствует о том, что во главе её армии и флота всегда находились великие военачальники, добывали славные победы в самых тяжёлых испытаниях. Именно им был посвящён второй этап конкурса «Политзанятия». Также в теоретической подготовке конкурсанты показали знания армейских званий, и навыки выживания экстремальных условиях. Городской патриотический конкурс «Солдатская выправка» уже  более 5 лет собирает в зале Культурно-досугового центра «Зодиак» лучших парней  школ города, и с каждым годом конкурс растет, добавляются новые задания, которые позволяют оценить способности участников. В этом году конкурс проходил в 4 этапа. На первом этапе конкурсанты показали свою силу в упражнение – подтягивание на перекладине. На втором этапе преодолевали полосу препятствий. А третьим этапом показали свою меткость в стрельбе из винтовки. Результаты этих конкурсов огласило жюри, а зрители смогли увидеть, как проходили эти этапы,  в видеоролике.  В практическую часть вошли такие конкурсы как «Разборка/сборка автомата», который провел председатель жюри, команду «Газы» в конкурсе «Противогазы» дал участник военно-патриотического клуба «Арсенал» Вадим Коношенко. Также прошел конкурс «Первая медицинская помощь», где участники с помощью болельщиков из зала, показали навыки оказания первой медицинской помощи при травме головы, оценил этот конкурс С.И. Чибисов. В конкурсе «Портянка» участники показали свои навыки наматывания «армейских ноков», а качество выполнения конкурса оцени А.В. Реутов.

Очень зрелищным и трогательным стал последний конкурс, который был посвящен музыке и танцу. Пять блистательных пар участников конкурса и девушек Образцового хореографического ансамбля «Стелла» заворожили зрительный зал волшебным вальсом.

Поддержали участников и болельщики, которым выпала возможность принять участие в викторине и принести конкурсантам дополнительные баллы.

Каждый из участников показал не только солдатскую выправку, но и солдатскую выдержку, терпение и мужество. Но конкурс есть конкурс, и победитель должен быть один. По количеству набранных баллов им стал Алексей Баранец – школа №6!

Все участники получили дипломы и напутственные слова от жюри.

Культурно-досуговый центр «Зодиак» выражает благодарность всем, кто помог в организации и проведении конкурса – преподавателю Дома детского творчества Александру Владимировичу Реутову за подготовку и проведение конкурса «Полоса препятствий» и «Стрельбы», тренеру спортивной школы  Евгению Юрьевичу Слезевскому за проведение конкурса «Подтягивание на перекладине» и участнику военно-патриотического клуба «Арсенал» - Вадиму Коношенко.

Просмотров: 692 | Добавил: Администратор | Теги: Солдатская выправка, патриотический конкурс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0