Пятница, 29.03.2024, 02:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2020 » Февраль » 8 » Солдатская выправка 2020
15:07
Солдатская выправка 2020

Февраль – месяц мужества и патриотизма. Месяц стойких, смелых, героических и отважных - настоящих защитников Отечества! С давних пор так повелось: как только приходил на нашу землю враг, все русские люди, от мала до велика, поднимались на борьбу. Известно, что основой победы всегда является храбрость и военное искусство вместе сложенные. Почти семьдесят пять лет прошло с тех пор, как закончилась война, названная Великой Отечественной. Путь к победе был долгим и трудным, но мы выстояли в жестокой, кровопролитной, затяжной войне, выйдя из нее победителями. Указом Президента Российской Федерации в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы 2020 год объявлен Годом памяти и славы! И именно этому событию был посвящен Городской патриотический конкурс «Солдатская выправка».

7 февраля в зале Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича прошел финальный этап Городского патриотического конкурса «Солдатская выправка» среди юношей старших классов школ города. Открыли конкурс участники Военно-патриотического клуба «Арсенал+», показав на сцене навыки рукопашного боя и владения оружием.

Сегодняшние мальчишки — будущие защитники Отечества! Придет время, и они пойдут служить в армию. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. А самыми достойными стали участники конкурса, которых пригласила на сцену ведущая программы Юлия Емельянова. Дружными аплодисментами зрители встретили Дмитрия Жукова – школа №2, Данилу Паутова – школа №3, Дениса Алексеева – школа №5, Егора Старченко - школа №6.

Солдатская выправка и стать – это воплощение воинской дисциплины. Она проявляется во многом. Участники прошли немало испытаний. В первом конкурсе - «Политзанятия», участники показали свои знания истории Великой Отечественной войны, и знания великих военачальников русской армии. В третьем этапе конкурса «Политзанятия» конкурсанты показали свои знания отечественных фильмов, просмотрев отрывки фильмов «Офицеры», «Два бойца», «На войне как на войне», «В бой идут одни старики». К сожалению, не все узнали кинофильмы, но, мы уверены, что после конкурса ребята обязательно посмотрят эти легендарные киноленты. Также в теоретической подготовке конкурсанты показали знания армейских званий.

Городской патриотический конкурс «Солдатская выправка» уже более 5 лет испытывает лучших парней школ города, и с каждым годом конкурс растет, добавляются новые задания, которые позволяют оценить способности участников. В этом году конкурс проходил в 3 этапа. На первом этапе конкурсанты показали свою меткость в стрельбе из пневматического оружия, посредством новинки - электронного тира. На втором этапе преодолевали военно-спортивную полосу препятствий. Результаты этих конкурсов зрители смогли увидеть на экране в видеоролике. В практическую часть вошли такие конкурсы как «Разборка/сборка автомата», «Действия в зараженной местности», «Перевязка». Каждый солдат с нетерпением ждет его - время обеда. Здесь же участники попытались воспроизвести рецепт «Солдатских щей», собрав карточки с ингредиентами в свой конверт. Примечательно, что помимо традиционных продуктов, они положили в солдатские щи консервированную сайру и «Докторскую» колбасу.

Оценили способности конкурсантов «совет главнокомандующих» в составе: председатель жюри – Александр Иванович Борисов – руководитель Военно-патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского гор. ДК им. В.И.Трегубовича, Виталий Викторович Чаус – старший помощник военного комиссара отдела военного комиссариата Красноярского края по городу Боготолу, Боготольскому и Тюхтетскому районов, Дмитрий Сергеевич Пермикин – председатель межведомственного общественно-координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи города Боготола, Леонид Николаевич Гордин участник местной общественной организации воинов – интернационалистов «Гранит», участник городского Совета ветеранов, Оксана Вячеславовна Санникова – директор Боготольского гор. ДК им. В.И.Трегубовича.

Поддержали участников их болельщики, которые подбадривали конкурсантов яркими плакатами и словами поддержки. А еще зрителям выпала возможность принести конкурсантам дополнительные баллы.

Украшением программы стало выступление Вокально-эстрадной студии «Аллегро».

Каждый из участников показал не только солдатскую выправку, но и солдатскую выдержку, терпение и мужество. Но конкурс есть конкурс, и победитель должен быть один. По количеству набранных баллов им стал Егор Старченко – школа №6, который получил Диплом победителя и сертификат на посещение кафе «Pizza-Roma», предоставленный спонсором – индивидуальным предпринимателем Гульнарой Лембековной Безруковой. Все конкурсанты также получили Дипломы участников и сертификаты на единоразовое посещение кинотеатра Боготольского городского Дворца культуры им. В.И.Трегубовича.

Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Теги: Солдатская выправка 2020 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0