Понедельник, 29.04.2024, 20:22 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2024 » Февраль » 16 » Солдатская выправка – 2024
Солдатская выправка – 2024

16 февраля зале Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича прошел финальный этап Городского патриотического конкурса «Солдатская выправка» среди юношей города.
Открыли конкурс участники Военно-патриотического клуба «Арсенал+», показав на сцене навыки рукопашного боя и владения оружием.
Сегодняшние мальчишки — будущие защитники Отечества! Придет время, и они пойдут служить в армию. Военная служба – дело ответственное. Много знаний и умений нужно приобрести, чтобы служить достойно. И самыми достойными стали участники конкурса, которых пригласил на сцену ведущий Даниил Якуб.
Дружными аплодисментами зрители встретили
Игоря Дядечко – школа №2,
Александра Маныхова - школа №3,
Даниила Субботина – школа №4,
Никиту Гусенаса – школа №5,
Романа Иванова – школа №6,
Сергея Болтунова – Боготольский техникум транспорта.
Солдатская выправка и стать – это воплощение воинской дисциплины. Она проявляется во многом. Участники прошли немало испытаний: показали свои знания в теоретической подготовке, навыки разборки, сборки и снаряжения автомата Калашникова, умения по команде облачаться в общевойсковой защитной комплект, и оказывать первую домедицинскую помощь. Финальным заданием конкурса стала «военно-спортивная эстафета» сложность которой демонстрировала все полученные знания и навыки у конкурсантов.  Также зрители смогли увидеть на экране в видеоролике прохождение участниками первого этапа конкурса, куда вошли 3 задания – «Строевая подготовка», «Стрельба из пневматического оружия» и «Силовая подготовка».
Оценили способности конкурсантов «совет главнокомандующих» в составе:
председатель Андрей Николаевич Морекаев - заместитель Главы города Боготола по общественно-политической работе;
Александр Иванович Борисов – руководитель Военно-патриотического клуба «Арсенал+» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича;
Николай Геннадьевич Бысов – председатель местной общественной организации участников боевых действий «Гранит», участник боевых действий в Афганистане и участник специальной военной операции;
Оксана Вячеславовна Санникова - директор Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича.
Украшением программы стало выступление Артема Соловьева и Образцового хореографического ансамбля «Стелла».
По количеству набранных баллов победу одержал Роман Иванов школа № 6.

Этот день поднял боевой дух и патриотическое настрой у каждого, кто был в зале. Пусть эта волна борьбы, мужества и гордости всегда сопутствует ребятам, чтобы они в будущем могли уверено защищать своих родных и свою Родину!

Просмотров: 65 | Добавил: Администратор | Теги: Солдатская выправка, Арсенал+, патриотический конкурс | Рейтинг: 5.0/2