Суббота, 04.05.2024, 05:58 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2016 » Июнь » 21 » Спортивная акция
Спортивная акция

«Спорт — это я! Спорт — это мы!

Спорт- это настоящее и будущее нашей страны!»

Под таким девизом в КДЦ «Зодиак» для детей летнего оздоровительного лагеря школы №4 прошла акция «Спорт против вредных привычек!».

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Именно здоровье дарит человеку самые прекрасные и счастливые мгновения жизни. Но для того, чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни. «Что такое здоровый образ жизни?» - с таким вопросом обратились к ребятам ведущие Стрепкова И.В., Морозова Дарья и Миллер Олеся. И ребята ответили: «Это – правильное питание, физкультура и спорт, много друзей и хорошее настроение!» Чтобы настроение было всегда хорошим, нужно каждое утро начинать с утренней зарядки. Вместе с участницами Образцового хореографического ансамбля «Стелла» Нуштаевой Софьей и Запрягаевой Алисой ребята с удовольствием соединили музыку и спортивные движения, и получился замечательный флешмоб.

Врачи посчитали, что для сохранения здоровья, человек должен не меньше 10 часов в неделю посвящать физическим упражнениям. Неважно, что это будет: коньки, бег, плавание, велосипедная или лыжная прогулка, поход или обычная ходьба. Важно, чтобы мы дали организму возможность активно работать. Недостаток движения полностью был восстановлен во время подвижных игр и конкурсов. Ребята с удовольствием и большим азартом участвовали в веселых эстафетах, «летали на воздушных шариках», устраивали настоящие баталии на обручах и скакалках. А команды хоккеистов и борцов сумо вызвали бурю эмоций у зрителей.

Все удовольствия делятся на удовольствия восполнения недостатка и удовольствия избытка. Среди удовольствий избытка много полезных (посещение музеев, стадионов, увлечение искусством и т. п.), но есть и вредные. Самые распространенные из них — курение, употребление алкоголя, наркомания. В настоящем эмоциональном споре ребята еще раз подтвердили простую истину- наркотикам, алкоголизму, табакокурению нет места в жизни молодого подрастающего поколения. А конкурс «багаж, с которым ты пойдешь по жизни» подтвердил, что любой ребенок может правильно сделать выбор в пользу здоровья и счастья.

В финале программы ребята дружно нарисовали плакат с лозунгом «За здоровый образ жизни!», где поставили свои подписи в знак полной солидарности.

Здоровье – это единственная драгоценность!

Физкультуре и спорту – Да!

Вредным привычкам – Нет!

Просмотров: 609 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2