Четверг, 18.04.2024, 08:42 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Август » 3 » Стук колес, как биение сердца
Стук колес, как биение сердца

Железнодорожный транспорт был и  остается самым популярным в России. Именно «железка» связывает между собой почти все регионы страны, является самым надёжным способом транспортировки грузов и пассажирских перевозок.

На РЖД работает огромное количество человек, поэтому День железнодорожника в России отмечают с большим размахом.

И для нашего города этот профессиональный праздник имеет совершенно  особенное значение. Железная дорога  стала градообразующим фактором для нашего города, где подавляющее большинство населения так или иначе связано с железной дорогой.

В этом году свой профессиональный праздник боготольские железнодорожники отметили традиционно в субботу, 3 августа.

Основное торжество началось на площади XXI века в 18 часов и продолжалось до 23-00, где собрались представители разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой, их друзья и родственники, а так же жители нашего города, города железнодорожников.

На сцене площади прошла торжественная церемония чествования лучших работников железнодорожных предприятий.

С приветственным словом к участникам праздника обратились исполняющий полномочия Главы города  Елена Михайловна Деменкова и Председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябчёнок.

Несомненно, главными героями нынешнего праздника были юбиляры — работники Красноярской железной дороги, которой в этом году исполняется 120 лет! Сердечно поздравил всех железнодорожников Боготольского узла с юбилеем начальник эксплуатационного локомотивного депо Руслан Нузлыгараевич  Англеев и наградил лучших работников предприятий высокими наградами ОАО «РЖД» и Красноярской железной дороги.

Эстафету поздравлений и чествований передовиков производства подхватили исполняющий обязанности начальника Боготольской дистанции  сигнализации, централизации и блокировки Игорь Юрьевич Брусенцов, исполняющий обязанности заместителя начальника Боготольской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Олеся Геннадьевна Семёнова, начальник эксплуатационного Вагонного депо Боготол  Евгений Николаевич Поддубский, заместителя начальника Боготольской дистанции электроснабжения Сергей Михайлович Чудопалов.

За содействие и организацию корпоративных мероприятий, подготовку и проведение Дня железнодорожника на станции Боготол, Благодарственные письма от заместителя начальника Красноярской железной дороги были вручены Елене Михайловне Деменковой — исполняющему полномочия Главы города и Оксане Вячеславовне Санниковой — директору Боготольского городского дворца культуры имени  В.И.Трегубовича.

Интересной и разнообразной была концертная программа праздника «Культурный экспресс». Лучшие творческие коллективы Боготольского городского Дворца культуры им. В.И.Трегубовича, детской школы искусств и городского музея подарили землякам свои яркие выступления. А в конце программы зажигательным и поистине незабываемым  выступлением запомнилась боготольцам кавер - группа «HIT BAG» из города Красноярска.

Ребятишки веселились на детских атракционах, батутах, с удовольствием разукрашивались аквагримом, рассматривали изделия декоративно-прикладного искусства и принимали участие в детской игровой программе «Веселый поезд». Интересной была интерактивная площадка «Мама + малыш», организованная централизованной библиотечной системой г. Боготола.

Несомненно, все организаторы этого торжества приложили немало усилий для того, чтобы подарить людям истинную радость.

Просмотров: 732 | Добавил: Администратор | Теги: День железнодорожника | Рейтинг: 5.0/2