Среда, 24.04.2024, 22:40 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » Танцевальный калейдоскоп 2019
18:42
Танцевальный калейдоскоп 2019

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события, и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… Именно такой незабываемый праздник подарил жителям и гостям нашего города Открытый хореографический фестиваль «Танцевальный калейдоскоп», прошедший 27 октября в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И.Трегубовича.

Интерес к «Танцевальному калейдоскопу» возрастает с каждым годом, так как участие в   фестивале способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.

Этот осенний праздник танца, полюбившийся поклонникам хореографического искусства, является на сегодняшний день едва ли не единственным событием, где хореографы-постановщики нашего города и района могут представить на суд зрителей свои творческие работы.

Однако, восхищаясь талантливыми работами хореографов, нельзя не отметить исполнителей – хореографические коллективы. Ведь без участников творческих коллективов любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах. Именно исполнители доносят до зрителей новые идеи руководителя, то, что он хотел сказать посредством танца.

Удивительно, сколько энергии в этих худеньких созданиях! Выиграли все: участники – от того, что получили возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной.

Каждый из 17 коллективов, каждый из 330 участников, каждая из 27-и постановок были по- своему оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – все это приятно удивило почитателей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Каждый коллектив зрители встречали как своих старых друзей.

Открыла и закрыла хореографический фестиваль Dаnce-группа «Run AS», поразившие присутствующих партнерской согласованностью и технической точностью претворения в жизнь задуманных композиций в стилях стрит-данс и хип-хопа, самых популярных в молодежной среде танцевальных направлений.

Маленькие артисты детских садов порадовали зрителей своей непосредственностью и, несмотря на их очень юный возраст, умением держать рисунок, запоминать танцевальные движения и выражать эмоциональный  характер танца.

Ярким и запоминающимся стало выступление Образцового хореографического ансамбля «Антре».  Этот коллектив, представленный на фестивале четырьмя возрастными категориями, известен далеко за пределами нашего города не только своими уникальными по уровню сложности и разнообразными по тематике хореографическими постановками, но и высоким исполнительским мастерством юных талантов.

Отлично проявили себя и другие известные в нашем городе хореографические коллективы. Как для любителей танцевального искусства, так и для специалистов - балетмейстеров был очевиден высокий артистизм и качественная манера исполнения танцоров хореографического ансамбля «Звездочки» и Образцового хореографического ансамбля «Стелла».

Замечательно встретили зрители еще один великолепно красивый танец, в исполнении самых взрослых участников хореографического фестиваля - школы танцев «Бархатный сезон».

Приятно удивили зрителей оригинальностью композиций и слаженностью исполнения танцевальных постановок хореографические коллективы сел Большая Косуль,  Боготол,  Критово и Зареченки Тюхтетского района.

Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растет, появляются новые феерические таланты, интересные и содержательные постановки. Он подарил зрителям невероятное количество приятных мгновений, оставил в сердце зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений.

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор | Теги: Танцевальный калейдоскоп 2019 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0