Понедельник, 20.05.2019, 07:22 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Апрель » 27 » Танцуй свою жизнь
Танцуй свою жизнь

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения советского  российского артист балета, балетмейстера, хореографа, Народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии СССР Михаила Семеновича Годенко

Имя Михаила Семеновича широко известно в Красноярском крае и за его пределами. За более чем полвека активной творческой деятельности в области хореографии  Михаил Семенович создал целую галерею сценических образов, вошедших в золотой фонд танцевального искусства. Его творчество отличали щедрая фантазия, профессионализм и высочайшее мастерство. Он впервые соединил эстетику сибирского народного танца с эстетикой мюзик-холла.  На протяжении нескольких лет в Красноярске проходит  Всероссийский конкурс любительских хореографических коллективов, где принимают участие лучшие танцевальные коллективы.

12 апреля в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича состоялся показ документального  фильма про творчество Михаила Семеновича «Танцуй свою жизнь» для участников Образцового хореографического ансамбля «Антре».

А 27 апреля этот фильм посмотрели участники Образцового хореографического ансамбля «Стелла» и хореографического ансамбля «Звездочки».

Просмотров: 21 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/2