Пятница, 29.03.2024, 01:43 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » «Теремок» открывает свой сезон!
«Теремок» открывает свой сезон!

Театр кукол – это волшебный край,

в котором ребенок радуется  играя,

а в игре он познает мир.

Образцовый театр кукол «Теремок» Культурно-досугового центра «Зодиак» открыл свой творческий сезон показом интерактивного спектакля «Бука» (по мотивам пьесы Михаила Супонина «Бука вредный заяц»). Маленькие зрители из детских садов №11, №10 и №188 с огромным интересом следили за действием, где связанный из ниток вредный заяц Бука (Вилюхина Яна) не хотел ни с кем дружить, а только и умел, что дразниться.  Веселая Белочка (Шиляева Вероника) вместе с ребятами на воздушном шарике «облетели» весь мир. Они «летали» и над высокими горами, и над шумными лесами, и над синими морями. Вместе с Медведем Мишкой (Астанин Женя) ребята пели песенку цветочков, жужжали как настоящие пчелки и собирали сладкий и вкусный мед. Но вредный Бука у Белочки лопнул шарик, а у Мишки пролил весь мед. Зверюшки очень обиделись на Буку. Но неожиданно  пришла хитрая Лиса (Соловьева Карина) и  распустила Буку на нитки. Из ниток она навязала себе и носочки, и шапочку с помпончиком, и теплые варежки. Зрителям стало жалко Буку, вместе с бабушкой Аушкой (Стрепкова И.В.) дети решили спасти Буку от хитрой Лисы. Они забрали у лисы вязаные вещи, прогнали ее с помощью охотников и, сказав волшебные слова, превратили  носочки, варежки и шапочку обратно в Буку.  Дети громкими аплодисментами встретили зайчика. Бука извинился перед всеми, он понял, что нельзя быть таким вредным и обижать друзей. Белочке он подарил новый воздушный шарик, а Мишке бочонок с медом. В награду маленькие зрители придумали зайчику новое красивое имя, что бы он больше не был Букой. Ребята пообещали бабушке Аушке, что никогда не будут обижать своих друзей, а будут играть все вместе весело и дружно.

Театр кукол - дом чудес,

Какое мудрое искусство,

Оно доходит до сердец,

Что бы зажечь живое чувство!

Образцовый театр кукол «Теремок» приглашает всех девчонок и мальчишек, кому интересен мир кукол и чудес, попробовать себя в роли кукловода.

Просмотров: 679 | Добавил: Администратор | Теги: театр кукол «Теремок», спектакль «Бука» | Рейтинг: 5.0/2