Четверг, 28.03.2024, 19:14 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2015 » Июнь » 2 » В мире добрых сказок…
18:41
В мире добрых сказок…

На календаре 1 июня – начало лета. А лето – это купание в реке, прогулки в лес и много – много нового и интересного, встречи  с чем-то необычным.  И еще 1 июня  большой серьезный праздник – Международный день защиты детей, который + был  посвящен  Году литературы в России!

Начался праздник с традиционного праздничного шествия, в котором приняли участие детские сады и школы города. Шествие возглавляла символ наступившего года Коза( Пещаницкая Т.Ю.) со своими «козлятками»  и самые маленькие жители нашего города .

Большой красочной колонной в карнавальных костюмах с воздушными шарами  прошлись по Боготолу  ребята  из детских садов и школ города.

В начале праздничной программы всех детей  Боготола тепло поздравили Глава города Артибякин А.Н., исполняющая обязанности заместителя руководителя местной администрации города Боготола по социальным  вопросам Урманова В.А., начальник отдела культуры, молодежной политики спорта и туризма администрации города Лазарева Т.В. Все  колонны получили  праздничные  подарки.

Представитель парфюмерной компании «Фаберлик» Ошкина Е.В. вручила ребятам детских садов призы за самые яркие и красивые костюмы.

 

Сказочные герои Василиса Премудрая( Емельянова Ю.А.), Мушкетер(Балакин Денис) и Русалка( Коновалова О.Н.), Красная шапочка(Франц Анна) и Золушка( Бойкова Карина)   пригласили всех в город добрых сказок.

Ребята детских садов № 7 и 8 приняли участие в интерактивной площадке «Приключения маленьких человечков», которую подготовила библиотека, ребята детских садов № 9 и 10 вместе с учениками ДШ И рисовали на асфальте своих любимых сказочных героев, ученики школы  № 2 прошли школу безопасности Дяди Степы вместе с сотрудниками музея и ГИБДД, ученики школы № 6 пошли тропою сказок на Боготольском Арбате, которую для них придумали работники Парка, а ученики школ № 4 и 5 приняли участие и игровой программе, подготовленной коллективом КДЦ «Зодиак». Здесь ребята побывали на остановке Дракона( Василенко Роман), вспоминали любимые песни из мультфильмов, весело танцевали вместе с Русалкой, «сражались» с Мушкетером.

 

Закончился праздник концертом, в котором  приняли участие не только дети, но и взрослые. Дружными аплодисментами зрители принимали выступления Полянской О.В и ансамбля «Веселая компания», Юшковой Е.В. и ансамбля «Парус», Коноваловой О.Н и Маши Чехмаревой, дуэт Дарьи и Татьяны Донских . Особый восторг у зрителей вызвала финальная песня в исполнении группы «Шлягер» и учеников ДШИ « Главное на свете - это наши дети». И это, действительно, так. Ведь для наших детей мы, взрослые,  стараемся сделать  мир лучше. И  1 июня это прекрасно  получилось у  работников культуры и образования города.

 

Праздник детства получился, по- настоящему, веселым и радостным. Даже погода в этот день была солнечная. Горожане уходили с площади 21 века  с хорошим настроением. Было  ощущение, что каждый взрослый, хоть ненадолго сегодня  почувствовал себя ребенком.

 

КДЦ «Зодиак» благодарит коллектив  ОПС Боготол-3 за предоставленный реквизит и за неравнодушное отношение к культурной жизни города.

 

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор | Теги: день защиты детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0