Понедельник, 29.04.2024, 06:53 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Вместе мы сможем больше!
Вместе мы сможем больше!

12 апреля в городе Назарово состоялся отборочный тур западного территориального округа Красноярского края краевого интеграционного фестиваля любительского творчества «Вместе мы сможем больше», посвященного 30- летию Всероссийского общества инвалидов.

Учредителем фестиваля являются Министерство культуры, Министерство социальной политики и Красноярская региональная Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов». Оценивало отборочный тур компетентное жюри: Зименко Галина Васильевна- председатель Красноярской региональной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Вичулене Екатерина Викторовна- директор центра по организации методической работы с инвалидами КГАОУ КСК «Дворец труда и согласия», Ржаная Лариса Павловна- хормейстер, руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля песни «Отрада» и Коротких Анастасия Андреевна- хореограф,  педагог- постановщик образцового ансамбля эстрадно- спортивного танца «Конфетти».

Более 60 творческих коллективов людей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в следующих номинациях: вокал, хореография, театральное творчество, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр, декламация, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Виктория Степанова три года занимается в вокальной студии «Алые паруса» Культурно- досугового центра «Зодиак». За эти годы она не раз принимала участие в городских концертных программах и краевых конкурсах и фестивалях. В этом году на отборочный тур  были представлены две песни: «Мамины руки» и «Не забывай», которую Вика спела со своим руководителем Коноваловой Оксаной Николаевной. За исполнительское мастерство и репертуар  наши вокалисты были удостоены дипломов Лауреата 1 степени  в номинациях «Вокал-соло» и «Вокал-дуэт».

Мы поздравляем Вику и Оксану Николаевну с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов!

В песне «Не забывай», есть такие слова: «Только любовь помогает по жизни пройти». Давайте с любовью и пониманием относится друг к другу и тогда мы, действительно, вместе сможем больше!

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор | Теги: Вместе мы сможем больше, фестиваль, Всероссийское общество инвалидов | Рейтинг: 5.0/2