Вторник, 30.04.2024, 01:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Военному комиссариату-100 лет
17:55
Военному комиссариату-100 лет

В праздничном календаре России немало дат, посвященных чествованию защитников Отечества, одним из которых является День сотрудников военных комиссариатов, который отмечается 8 апреля. Несмотря на советское происхождение и  вековую историю, комиссариаты не утратили своей значимости и  на современном этапе.

В преддверии праздника, 6 апреля, сотрудники военного комиссариата города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов пришли в Культурно- досуговый центр «Зодиак», чтобы в торжественной обстановке отметить это событие. Зрители слушали историю становления военных комиссариатов России, историю создания  боготольского военкомата, вспомнили бывших военкомов и с гордостью отметили, что наш военкомат за все эти годы не раз становился лучшим в Красноярском крае.

Конечно же,  в этот день  не обошлось без поздравлений. Сотрудников военкомата поздравили заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева, заместитель Главы Боготольского района по социальным, организационным вопросам и  обшественно- политической работе Григорий Анатольевич Недосекин и заместитель Главы Тюхтетского района Елена Александровна Кореш,  Председатель Совета ветеранов вооруженных сил Российской Федерации по городу Боготолу,  военный комиссар города Боготола в период с 1953 по 1956 годы Анатолий Алексеевич Ермоленко и  полковник Федеральной службы безопасности,  военный комиссар города Боготола в период с 1997 по 2004 годы Владимир Дмитриевич Астапенко.

Лучшие сотрудники военного комиссариата были награждены Благодарностью военного комиссара Красноярского края и Грамотами  Командующего Центрального Военного Округа. За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу Приказом Министра обороны Российской Федерации медалью «За трудовую доблесть» была награждена начальник отделения  военного комиссариата города Боготол, Боготольского и Тюхтетского районов Красноярского края  Елена Равильевна Гурская. Концертными номерами всех собравшихся порадовали Константин Виноградов с песней «Мой папа- офицер», юнармия Боготола с композицией «Российский флаг» и Образцовый хореографический ансамбль «Стелла с танцем «Россия».

В завершении программы ведущая праздника Оксана Коновалова поблагодарила за службу и пожелала долгих  лет, крепкого здравия, большого счастья и море простых, но таких важных жизненных радостей. Чтобы будущие призывники всегда относились  с уважением и гордо шли служить на благо своего Отечества.

Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Теги: Военному комиссариату-100 лет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0