Пятница, 29.03.2024, 04:11 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Март » 23 » Загадочный гений
Загадочный гений

В рамках года русской литературы в КДЦ «Зодиак» прошел литературный конкурс по творчеству Н.В. Гоголя. Темой конкурса стала комедия «Ревизор».  Встретились две команды 8 классов – школы № 4 «Ревизоры» и школы № 6 «Гоголя читали!». Команды ярко представили себя зрителям, проявили творческую инициативу и сплоченную работу в команде. Особый интерес, как у участников, так и у зрителей вызвал конкурс «Озвучка», где ребятам необходимо было озвучить  фрагмент из театральной постановки  режиссёра Валентина Плучек (1982 г.)  «Ревизор». Участники подошли к конкурсу творчески, проявили находчивость, актерские способности и импровизацию.  По результатам всех конкурсов жюри (О. В. Филиппова – заведующая библиотекой филиала №2, О. Н.  Коновалова  - художественный руководитель КДЦ «Зодиак», С. А Квас – заместитель председателя городского совета ветеранов, инициатор создания литературного клуба ветеранов) выбрали победителя. С небольшим отрывом победила команда школы №6 «Гоголя  читали!». Благодарим учителей русского языка  и литературы Суворову Елену Игоревну- школа № 4, Задонскую Светлану Витальевну и Курагину Светлану Николаевну- школа №6 за хорошую подготовку в конкурсе.

После этого замечательного конкурса, я думаю, у зрителя обязательно появился интерес прочитать эту бессметную комедию Н.В. Гоголя «Ревизор».

Конкурсную программу вела Ю.А. Емельянова.

Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Теги: год русской литературы, конкурс по творчеству, Гоголь, Загадочный гений | Рейтинг: 0.0/0