Пятница, 26.04.2024, 05:41 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Живи и процветай, родной мой край!
Живи и процветай, родной мой край!

В 2019 году исполнилось 85 лет со дня образования Красноярского края. Единая территория – от Минусинской котловины до Ледовитого океана – стала сердцевиной страны, телом невероятной птицы, раскинувшей крылья от края до края континента. Огромное место занимает он не только на карте России, но и в сердце каждого сибиряка. 11 декабря Боготольский городской Дворец культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для гостей и жителей города для празднования юбилея родного края. Уже в вестибюле царила атмосфера праздника и дух патриотизма. Всех присутствующих поздравили исполняющий полномочия Главы города Боготола Елена Михайловна Деменкова, почетный гость Боготола – первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Александрович Попов, председатель Боготольского городского Совета депутатов Александр Михайлович Рябченок. В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтеры культуры», направленная на поддержку добровольческих движений. В рамках данной акции у нас в городе прошло множество мероприятий, направленных на развитие благотворительности и добровольчества. Слова благодарности и признательности выразил волонтерам нашего города президент Благотворительного фонда социальной поддержки «Сила Сибири» Денис Сергеевич Олейник. В юбилейном концерте приняли участие замечательные творческие коллективы нашего города Зрители с благодарностью дарили артистам и всем, кто получил в этот день заслуженные награды свои аплодисменты. 85 лет Красноярскому краю – это повод для гордости! И для всех нас, кто в Сибири родился и живет,- это место, дороже и ближе которого нет ничего на свете! Давайте же беречь наш край, заботиться о нем и всегда помнить, что это наш дом, наша Родина!

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Теги: Сергей Александрович Попов, 85 лет Красноярскому краю | Рейтинг: 5.0/1