Пятница, 19.04.2024, 17:09 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 3 апреля, после продолжительного ремонта, свои двери вновь распахнула игровая комната для участников клуба семейного досуга «Маленькая страна» и семейного клуба «Ковчег». За несколько месяцев комната преобразилась в волшебную детскую площадку – были перекрашены стены, острые углы закрыли и сделали комнату безопасной для маленьких посетителей, а над головой раскрылось «настоящее небо» и теперь ребятам засветило яркое «солнце». Ремонтные работы производились по инициативе администрации Боготольского гор. ДК им. В.И.Трегубовича за счет средств от приносящей доход деятельности.
Просмотров: 316 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

Международный день лесов отмечается в мире 21 марта.
В этот день устраиваются слушания о сокращении вырубки лесов.  В образовательных учреждениях говорят о мерах бережного обращения, сохранения и приумножения природных ресурсов. Экологические организации проводят акции по посадке деревьев. В средствах массовой информации публикуются доклады о проблемах лесов, данные исследований. Транслируются документальные фильмы и передачи о природе.
Цель праздника – информировать общественность о важности лесов, содействовать их сохранению.
Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

День смеха и шуток – международный неофициальный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. В этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей.
Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются. Только помните, что шутки на 1 апреля должны быть добродушными и безвредными.
Существует несколько версий рождения этого веселого праздника. Одни считают, что это напоминание о древнем празднике весны, который отмечался в апреле и сопровождался играми и шутками.
Другие считают, что обычай ставить в смешное положение своих друзей и знакомых родился еще в средние века.
Сегодня мы предлагаем вам немного отвлечься и сыграть с нами видео викторину!
Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Экстремистская деятельность приводит к беспорядкам, террористическим актам, человеческим жертвам. От этой заразы XXI в. не застрахован ни один человек. Беда может придти в каждый дом.

Чтобы понять - где правда, а где ложь, в малом зале в городском Дворце культуры им. В.И.Трегубовича собрались на круглый стол «Молодежный экстремизм: формы проявления, профилактика» учащиеся Боготольского филиала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

В мире существует множество разных игр: подвижные, дидактические, игры с предметами и игрушками, словесные, настольные, интеллектуальные, а есть еще игры с бумагой. Сейчас мы вам расскажем, как можно провести время с пользой, а главное интересно и для этого нам понадобится простая бумага.
Просмотров: 333 | Добавил: Администратор | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Завершился Краевой конкурс по строевой подготовке, в котором приняли участие тысячи курсантов военно-патриотических объединений и движения «Юнармия». Победители конкурса пройдут в День Победы по центральной площади Красноярска в сводном парадном расчете. Лучшие юнармейцы и представители военно-патриотических клубов Красноярского края соревновались в выполнении строевых приемов на месте и в движении, а также в знании Строевого устава Вооруженных сил России. Конкурс проходил в два этапа – на муниципальном и зональном уровне.
Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

27 марта 2021 года солисты вокально-эстрадной студии «Аллегро» приняли участие в VII Всероссийском конкурсе-фестивале «РЕЗУЛЬТАТ», который проходил на базе Правобережного Гор.ДК в г. Красноярске.
Мария Чехмарева и Анастасия Рахматулина стали Лауреатами III степени, Мария Кузина получила диплом Лауреата I степени,
а Матвей Федоренко стал обладателем Гран При.
Поздравляем ребят и руководителя вокально-эстрадной студии «Аллегро» Гольденберг С. В. с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и побед!
Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в Боготольском городском Дворце культуры ребята из Боготольского техникума транспорта открыли сезон интеллектуально-развлекательной программы Game-шоу «Студия логики». Ребята разбились на команды и соревновались в знании героев вселенной MARVEL. Все участники получили массу положительных эмоций. Победу одержала команда "Джарвис"
Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

С 15 по 30 марта проходит региональная акция «Творческие люди», посвященная празднованию Дня работника культуры. Предлагаем вашему вниманию воспоминания Беспаловой Ольги Владимировны о Дворце культуры и о людях, которые там работали.

#Творческие люди

#Деньработникакультуры

#Культура

#Волонтеры культуры 24