Четверг, 25.04.2024, 03:01 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
15 февраля в России с 2011 года официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В календаре памятных дат такой день появился на основании указа Президента РФ от 29 ноября 2010 года. Выбрана именно эта дата была в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана в качестве дани памяти тем 15 тысячам советских военнослужащих, которые погибли в ходе афганской войны. Поэтому у этой даты есть и альтернативное название – День воина-интернационалиста.
Просмотров: 390 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры.
Режим работы кассы: 09.00-21.00 без перерыва и выходных.
Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

Красноярский край можно по праву считать великим! Край, раскинувшийся с севера на юг вобрал в себя всю природную красоту Земли. Реки, горы, равнины, пещеры и водопады - без этого не возможно представить наш край. Предлагаем вам небольшое видеопутешествие по природе Красноярского края.
Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Каждый человек должен осознавать всю серьезность знаний пожарной безопасности.  Нельзя пренебрегать правилами пожарной безопасности, они могут спасти вашу жизнь или жизнь ваших близких и  знакомых и не только.
Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

#2021годнауки #годнаукиитехнологий

2021 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.
А 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом президента РФ в 1999 году.
Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.
Сегодня мы собрали имена тех, кто сделали значимые открытия в ХХ-ХХI веке.

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Постепенно снимаются ограничения, связанные с пандемией. Дворец культуры вновь гостеприимно распахивает двери для посетителей  культурно- массовых мероприятий. Боготольцы уже побывали на спектаклях Народного театра «Skena», а маленькие жители - «В гостях у Витаминки». Ребята узнали много нового о пользе  витаминов, в каких продуктах они находятся, и почему вредны чипсы. И конечно, дети весело играли и отгадывали загадки.

После посещения мероприятий, уходя из ДК,  и дети, и взрослые уносили с собой хорошее настроение, а хорошее настроение - это самое лучшее лекарство от всех болезней!
Просмотров: 408 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

Лауреатами престижного творческого проекта стали артисты из нашего города
В январе этого  в городе Красноярске проходил Международный  ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС  «ARTist Сибири. Восхождение. ONLine». Миссия этого проекта состоит в  помощи творчески одаренным детям и молодежи Сибири и России в укреплении веры в себя и свои силы, достижении высот в любимом творческом деле. Участницы вокально- эстрадной студии «Аллегро» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича отправили свои видеозаявки на этот престижный фестиваль. И вот  6 февраля пришли результаты. Анастасия Рахматулина- Лауреат 1 степени, Мария Чехмарева – Лауреат 2 степени! Руководитель студии Светлана Валерьевна Гольденберг и директор ДК Оксана Вячеславовна Санникова получили Благодарственные письма  от организаторов фестиваля.  Коллектив Дворца культуры   поздравляет  Анастасию, Марию и Светлану Валерьевну с победой и желает новых творческих успехов! Также мы благодарим родителей  за помощь и поддержку!
Просмотров: 391 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2021 | Комментарии (0)

2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве (1943) – которая превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

Эта битва стала решающим исходом Второй мировой войны, в которой советские войска одержали крупнейшую победу

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Играть с друзьями - это всегда весело и интересно! Каждая игра ,по-своему, необычна и увлекательна. Предлагаем и вам отправиться в "ЦАРСТВО забытых ИГР" , где вы узнаете много нового, а может и вспомните давно забытое.
Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 129 130 »