Среда, 24.04.2024, 05:48 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Сердце Ленинграда   Блокада — это та правда Великой Отечественной, к которой трудно прикасаться. 872 страшных дня и ночи длилась блокада великого города, но ленинградцы не сдались! Своей смелостью и стойкостью поразили они врага.
Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

27 января в Боготольском городском Дворце культуры имени Виктора Ивановича Трегубовича для участников клубных формирований состоялся тематический видеолекторий «День полного снятия блокады Ленинграда».
Ребятам рассказали о символе памяти - “ блокадном хлебе”, весом 125 граммов, который сохранил жизнь сотням тысяч наших соотечественников. А после ребята посмотрели документальную хронику о страшном периоде в жизни ленинградцев и их героических поступках.

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Вопрос организации здорового образа жизни у подростков актуален на сегодняшний как никогда. Неимоверное количество факторов риска ожидают растущих детей в реальной жизни. Здоровый образ жизни для подростков не просто важен, а жизненно необходим, если юный человек и его родители хотят, чтобы он достигал успехов, был здоровым и целеустремленным. Этому посвящён профилактический видеолекторий "Здоровая страна-здоровое поколение".

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января. История возникновения праздника уходит корнями в глубокую древность. Названа эта дата в честь мученицы Татианы, родившейся в Риме во втором веке

В 1755 году императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.
Сегодня предлагаем вам немного отвлечься от новостей о ковид-19 и поучаствовать в видеовикторине «Татьянин день-палитра красок разных».
Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Первое в новом  2021 году  занятие в семейном клубе «Маленькая страна» прошло просто замечательно.  Дети из семей Болтуновых и Симоненко успели  многое: на творческом занятии  порисовать, сделать своими руками чудесную снежинку и ёлочку, потанцевать, передохнуть, выпить чайку и заняться активными играми. Всё это они проделали вместе с веселой клоунессой Анечкой (специалист горДК им.В.И.Трегубовича А.Е.Кежина). Поделки и веселое настроение забрали с собой на память.
Просмотров: 374 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2021 | Комментарии (0)

21 января отмечается международный праздник День объятий. В этот день можно увидеть обнимающихся людей, которые иногда даже незнакомы друг с другом.

Оказывается, День объятий появился сравнительно недавно. Однако в настоящее время о нём знают даже в самых удалённых уголках мира.

Как и любой другой праздник, День объятий уже имеет и свои особенные традиции. В этот день принято дарить свою позитивную энергию не только близким, но и окружающим.

Символ года - бычок, тоже решил поздравить коллектив Дворца культуры с Днем объятий! Дарите обнимашки друг другу!

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

#онлайнколядки #фолкурок #традициившколу #этноперемена
Колядование - древний обычай, свойственный, в основном, славянским народам, в ходе которого группы колядующих рядились различными животными, ходили по дворам, пели колядки. В этом веселье есть сакральный смысл — призыв благополучия, плодородия и прочих благ. И конечно же, люди приветствовали Коляду. Обряд колядования - это своеобразный обмен дарами. Колядующие «дарят» благополучие на весь год, а хозяева отдаривают их пирогами, ватрушками, а возможно и  деньгами.
Фольклорное мероприятие  проводится в рамках Всероссийской акции "Народная культура для школьников".

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В декабре 2020 года Dance  группа «Run AS» приняла участие во Всероссийском многожанровом конкурсе «Утренняя звезда»,  который проходит при поддержке Фонда культуры РФ и Центра развития юных дарований «Волшебная свирель».  Идейным вдохновителем и учредителем конкурса является Санкт- Петербургский продюсерский центр « Vkulture.art».  На суд жюри была представлена хореографическая видеокомпозиция «Орлы или вороны». По итогу конкурса Dance  группа «Run AS» стала Лауреатом 2 степени. А руководитель группы Алена Сергеевна Маталыгина за активное участие и профессиональную подготовку конкурсантов получила Благодарственное письмо от оргкомитета фестиваля. Коллектив Дворца культуры поздравляет Алену Сергеевну и ребят с победой и желает новых творческих успехов! Также мы выражаем огромную благодарность родителям участников конкурса  за поддержку!
Просмотров: 465 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2021 | Комментарии (0)

​В декабре 2020 года администрацией города Боготола был объявлен конкурс «Самый яркий балкон, окно к Новому году». Специалист Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича Кежина Анна Евгеньевна​ приняла участие в конкурсе ​ и заняла почётное III место.

Коллектив городского Дворца культуры поздравляет Анну Евгеньевну с заслуженной победой!

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

11 января - День заповедников и национальных парков в России.

Мы предлагаем вашему вниманию серию видеороликов об  удивительных уголках природы нашего Красноярского края.

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 129 130 »