Среда, 24.04.2024, 01:29 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
С 26 ноября по 1 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. КГАУЗ Краевой центр СПИД предоставляет информационно-профилактические материалы для информирования населения:
❗видео и аудио передачи, ролики, макеты плакатов, буклетов, брошур, учебные фильмы. Материалы расположены в свободном доступе на сайте центра СПИД по ссылке: http://aids.krsn.ru/?p=387 ссылка «Информационные материалы для профилактической работы»;
Читать дальше:
Просмотров: 359 | Добавил: Администратор | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году исполняется 125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Безусловно, он один из самых ярких талантов русской литературы. Его произведения переведены на 150 языков, но именно русская речь делает звучание его стихов невероятным.

Просмотров: 317 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

Программа посвящена фольклорному экологическому празднику “Синичкин день”, который отмечается в России ежегодно в ноябре. Направлена на привлечение внимания зрителей к трудным жизненным условиям птиц и зверей в зимний период и побуждению помогать “братьям нашим меньшим” зимой.
Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!

Предлагаем присоединиться к акции «Возок – с добром теремок», которую проводит городской Дворец культуры им.В.И.Трегубовича, в рамках подготовки  к международному дню благотворительности #щедрыйвторник , который пройдёт 1 декабря.  В вестибюле Дворца культуры будет установлен ящик для приема пожертвований в виде натуральных продуктов длительного срока хранения и моющих средств (мыло, шампунь, порошок) от населения города для семей, остро нуждающихся в помощи (малоимущие, находящиеся в социально-опасном положении) в количестве не менее 10.
Ящик будет оформлен в виде сундука в санях и стоять он будет

С  24 НОЯБРЯ ПО   22 ДЕКАБРЯ 2020 Г.,

после чего будут собраны пакеты с продуктами и бытовой химией и развезены по семьям, нуждающимся в нашей с вами помощи.

ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ В ЭТО НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ.
Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Четвертый год проходит в Доме Офицеров города Красноярска краевой конкурс чтецов «Мой край! Моё слово!».
В этом году он проходил заочно. 220 участников от 14 до 30 лет со всего Красноярского края прислали свои видеоработы в три номинации «Слово в прозе», «Слово в поэзии» и «Моя Победа!»
Участники театра миниатюр «ТеМи» Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича не оставили без внимания этот стремительно набирающий популярность конкурс мастеров художественного слова. Три видеоработы были высланы и вот результаты!
13 ноября в прямом эфире в социальной группе «ВКонтакте» была проведена церемония награждения победителей конкурса.
Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

История Дворца культуры в фотографияхФотографии предоставлены Беспаловой Ольгой Владимировной.
Фотографии сделал Михаил Яковлевич Раннев.

Просмотров: 789 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

К 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.
Приглашаем перелистать виртуальный альбом «Образ Петра 1 в живописи», посвященный российскому монарху, чью роль в истории России и Петербурга невозможно переоценить.

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

10 ноября может по праву считаться одной из памятных дат отечественной истории. В этот день в 1919 году в селе Курья Алтайской губернии родился выдающийся советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников.

Именно Калашников разработал легендарный, самый популярный, простой и надежный в мире автомат АК-47. До сих пор ни один конструктор не сделал ничего подобного. Но сам Михаил Тимофеевич всегда отмечал: «Я говорю всем конструкторам мира: “Я первый пожму руку тому, кто сделает лучше, но пока так и стою с протянутой рукой».

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор | Дата: 10.11.2020 | Комментарии (0)

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.
Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

В истории ХХ века много «белых пятен» и оценка их современниками неоднозначна. Одной из таких дат является 30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Этой трагической дате мы посвящаем Вечер памяти.

Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 129 130 »