Четверг, 28.03.2024, 16:25 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » Архив материалов

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 2020 год объявлен годом памяти и славы.

27 января 2019 года наша страна отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Мы должны помнить о тех страшных днях войны, о героизме ленинградцев и советских воинов, которые при помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город.

24 января, накануне этого памятного события, в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича состоялось тематический видеолекторий для учащихся школы №2.

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она сама не может. Поэтому защита Отечества - долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами. Эти слова стали девизом урока мужества, который состоялся 23 января 2020 года на занятии военно-патриотического клуба «Арсенал+» в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича. Руководитель клуба Борисов Александр Иванович подчеркнул важность работы по подготовке молодежи к военной службе, привлечению внимания к героическому и историческому прошлому России, пропаганде здорового образа жизни через активное участие в мероприятиях военно-спортивной направленности.

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

Во всем мире 21 января принято отмечать самый необычный праздник «День всемирных объятий». Это один из самых нежных и теплых праздников.  Коллектив Боготольского городского Дворца культуры им. В.И Трегубовича 21 января провел акцию «Давай обнимемся». Жителей города порадовали ростовые куклы — символ 2020 года Крыс, Дракоша, Петушок и Снежная королева, которые с удовольствием дарили свои объятия всем кто проходил по боготольскому Арбату. И в этот морозный день всем становилось чуточку теплее и радостней. Акция, по общему мнению, прошла весело и интересно.

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Катание на катках – один из любимых у населения России способов проведения досуга в холодный период.  Каждую зиму миллионы людей во всех городах нашей страны  надевают коньки и вместе с друзьями, любимыми, коллегами и семьями рассекают лед.   И наш сибирский город не исключение в этом плане. В эти новогодние дни городской каток заполнился любителями зимнего спорта. 

Уже традиционным стало накануне Рождества проводить  праздник на городском  катке, где самым важным для участников, а прежде всего для малышей, становится не победа, а участие в спортивных играх на коньках, удовольствие от досуга на льду.

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

Новый годэто время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, радостных и душевных праздников.

Для ребёнка новогодний утренник- важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданный и очень веселый праздник!

 

Самые маленькие жители города на утреннике «Снеговик унывать не привык!» встретились с очаровательными снеговичками и Снежной бабой, которая выполняла ответственное задание Деда Мороза — проверяла ребят на готовность к зиме. Дети «лепили» снеговиков, учились ставить метла, прогоняли надоедливых ворон, которые напали на маленьких снеговичков, переносили на оленях подарки, танцевали с любимыми героями мультфильмов. Проверку дети выдержали на отлично! Дед Мороз и Снегурочка похвалили ребят, подарили детям сладкие призы за рассказанные стихи и красивые новогодние костюмы.

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

Как хорошо, когда у нас есть праздник, которому радуются все. Праздник, который не знает границ ни во времени, ни в пространстве, ни в возрасте. Наверное, единственный праздник в году, который обещает нам чудо. И как бы не менялся антураж Нового Года, его атрибуты всегда неизменны – это снег, мандарины, подарки и, конечно же, любимица праздника красавица ёлка.

  28 декабря на площади XXI века состоялось открытие  новогодней городской  елки.  С приветственной речью и  новогодними пожеланиями к жителям нашего города обратилась исполняющий полномочия Главы города Елена Михайловна Деменкова. Эстафету праздничных поздравлений продолжила начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Татьяна Викторовна Лазарева. Объявила победителей  новогодних городских конкурсов и наградила подарочными  сертификатами.

Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Дата: 29.12.2019 | Комментарии (0)

С 7-11 декабря в городе Великий Устюг проходил IX Всероссийский конкурс- лаборатория «Сказка сказок». Народный театр «Skena» 5 декабря вместе с театром- студией «Глобус» отправились в вотчину Деда Мороза. В конкурсе приняли участие театральные коллективы со всей России. За спектакль «Лев Васька» Народный театр «Skena» заслуженно получил Диплом 1 степени.  Семен Колесников, Егор Даниленко и Мария Кузина были отмечены дипломами «За лучшую роль». Наши коллеги получили Диплом 2 степени.  Коллектив Боготольского городского Дворца культуры имени В.И. Трегубовича от всей души поздравляет Надежду Борисовну Панкову, Наталью Михайловну Слизевскую и ребят театров с заслуженными наградами и желает новых творческих побед!

Также хочется выразить огромную благодарность родителям за помощь в организации поездки.

Просмотров: 576 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

18 декабря состоялось собрание членов профсоюза работников культуры. Участники собрания  общим голосованием делегировали  председателя  профсоюзной организации Олейник Ирину Викторовну на ХХII отчетно- выборную конференцию Красноярской краевой организации Российского профсоюза работников культуры, которая пройдет в апреле 2020 года в городе Красноярске.   Очень приятно, что наша профсоюзная организация пополняется новыми людьми. На собрании торжественно  были вручены профсоюзные билеты вновь вступившим. Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола Лазарева Татьяна Викторовна тепло поздравила коллег с наступающим Новым годом и поблагодарила Ирину Викторовну за активную и плодотворную  работу в профсоюзной организации. Приятным сюрпризом для всех стало вручение новогодних подарков.

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Совсем скоро наступит Новый год –время волшебства и чудес для каждого ребенка.

         12 и 13 декабря итоги своих занятий на открытом уроке для своих родителей  показали самые юные артисты Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича – участники Образцового хореографического ансамбля «Стелла» групп «Виорика» и «AZART» (руководитель Кежина А.Е.), «Краски» и «Ягодки» (руководитель Троценко А.В.), Хореографического ансамбля «Звездочки» групп «Ежики» и «Солнышко» (руководитель Сазонова Л.М.).

 

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

В морозное зимнее воскресенье, 15 декабря,  состоялся праздник открытия  городского катка.
Коллектив МБУК «Боготольского городского Дворца культуры имени В.И.Трегубовича»  порадовал  жителей города  праздничной программой.
Dance – группа «RunAS»   (руководитель Маталыгина А.) уже по традиции задала веселое настроение  всем посетителям катка. Хозяйка праздника Снежная Баба (Стрепкова  И.В.) вместе со своими веселыми помощниками Снеговиками (Рита Кириллова и Артем Соловьев)  учили всех присутствующих правилам поведения на катке, проводили веселые конкурсы и эстафеты, а ,заодно, приструнили не в меру расшалившихся  задорных «хулиганов» - Пса Антошку  и Кота Тошку (Кузубова А.А.,Усманова Т.Н.), которые балуясь и пихаясь, озорничали  на льду, мешая нормальному ходу праздника.

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 15.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 127 128 »
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0