Пятница, 19.04.2024, 13:34 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов

Гордится Русь-матушка именами славными. Одно из них Александр Невский. В 2021 году наша страна будет отмечать 800-летие со дня его рождения. Боготольский гор.ДК им. В.И.Трегубовича (директор Санникова О.В.) совместно с Боготольским краеведческим музеем (директор Борошенко Н.В.) и библиотекой филиал №2 (заведующая Филиппова О.В.) на площади XXI века провели для детских оздоровительных площадок школ города исторический квест «Защитник земли русской».

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

8 июня в Центральном парке города Красноярска прошел фестиваль традиционного и современного творчества «Сибирь мастеровая», в котором приняла участие Студия декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» и ее руководитель Кузубова Алена Алексеевна (Боготольский городской Дворец культуры имени В.И. Трегубовича).  Ежегодно фестиваль, организатором которого выступает Центр культурных инициатив, собирает сотни мастеров-ремесленников со всего Красноярского края, работающих в самых разных техниках.«Сибирь мастеровая» — это одновременно и концерты, и шоу, и мастер-классы, ярмарка, аукцион «удивительных вещей» и даже модные показы авторских коллекций одежды.

Просмотров: 629 | Добавил: Администратор | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

11 февраля 2019 года Фондом кино был объявлен конкурс на переоборудование кинозалов, Администрацией г. Боготола и руководством МБУК «Боготольский гор.ДК им. В.И. Трегубовича» совместно с КГБУК «Енисей кино» была проведена работа и в том числе оформлена соответствующая документация для участия в конкурсе. Согласно приказу № 76 от 7 июня 2019 года МБУК «Боготольский гор. ДК им. В.И. Трегубовича» выиграл 5 млн.руб. на оснащение кинозала необходимым оборудованием для осуществление комфортного кинопоказа для жителей нашего города.

Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня в Боготоле прошел праздник детства, посвященный Международному Дню защиты детей. Это праздник с удовольствием отмечают и дети, и взрослые.  Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.

Несмотря на пасмурную погоду, яркими праздничными колоннами, во главе с ростовыми куклами - персонажами из мультфильмов -  и детскими прогулочными  колясками, поистине шедеврами фантазии творческих мам, шествие двинулось по главным улицам города  к Площади ХХI века.

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

31 мая в России прошла  V Всероссийская  Акция «Международный день соседей».

Главная цель Акции- формирование добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов.

В этот день коллектив Дворца культуры пригласил горожан на Боготольский  Арбат на  праздничную программу «А у нас во дворе!».

С приветственным словом к боготольцам обратилась заместитель Главы города по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Петровна Николаева.

Обаятельные ведущие  вместе со зрителями пели песни, отгадывали загадки, и написали веселое поздравление всем соседям.

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Дорогие боготольцы и гости нашего города!

Приглашаем вас 1 июня в 11.00 часов на торжественную часть празднования Дня защиты детей

В связи с погодными условиями  в 11.30 в Боготольском городском Дворце культуры имени В. И. Трегубовича  вас ждет праздничная программа «Барбоскины на каникулах»

Вход- свободный

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

На пороге долгожданное лето — время, когда в сердце каждого человека ярко светит солнце. Очередное занятия инклюзивной творческой студии «Розовый СЛОН» мы посвятили  весёлому солнышку. В этот день в кабинете студии декоративно-прикладного искусства «Волшебный ларец» собрались дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители,  чтобы вместе смастерить летний символ. Занятие провела руководитель студии -  Алёна Алексеевна Кузубова, а помогали ей наши волонтеры — Настя Лавренович, Соня Фомина и Ангелина Швыдка.

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

26  мая в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича  прошел   отчетный концерт всех творческих коллективов  «Мечте навстречу».

Теперь  в учреждении функционирует  27 клубных формирований, которые посещают  500 человек. А все потому, что в январе этого года объединились два замечательных творческих коллектива – бывшего Дворца культуры железнодорожников и Культурно – досугового центра «Зодиак».

Легкая музыка, улыбки гостей, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Участникам клубных формирований предстояло продемонстрировать свое умение в различных творческих жанрах.

Просмотров: 589 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

24-25 мая коллектив Боготольского городского Дворца культуры принял участие в субботниках по озеленению городского парка культуры и отдыха.

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

15–19 мая  для Западной группы районов Красноярского края  проходил Краевой фестиваль любительского театрального искусства «Рампа».

Фестиваль оценивало компетентное жюри. Это главный режиссер Ачинского драматического театра Нуянзин Дмитрий Анатольевич, ведущий актер Ачинского драматического театра Илья Игоревич Емельянов и заведующий сектором театрального любительского  искусства Государственного центра народного творчества (г. Красноярск) Светлана Виссарионовна Белкина.

Просмотров: 728 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 128 129 »