Суббота, 27.04.2024, 07:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость



Новости ДК

Главная » 2019 » Июнь » 11 » Защитник земли русской
15:37
Защитник земли русской

Гордится Русь-матушка именами славными. Одно из них Александр Невский. В 2021 году наша страна будет отмечать 800-летие со дня его рождения. Боготольский гор.ДК им. В.И.Трегубовича (директор Санникова О.В.) совместно с Боготольским краеведческим музеем (директор Борошенко Н.В.) и библиотекой филиал №2 (заведующая Филиппова О.В.) на площади XXI века провели для детских оздоровительных площадок школ города исторический квест «Защитник земли русской».

Открыла мероприятие Мария Кузина песней «Небо славян», но вот на сцену вышел гусляр (Бобров Саша, Федоренко Матвей) и вместе с хореографичесим ансамблем «Звездочки» повели рассказ о временах для нас далеких, временах смутных, когда Русь-матушка раздираемая была не только междоусобными войнами, но и терпела нападки ворогов заморских. Настали времена когда на Русь пошли войной рыцари тевтонские (Морозов С.А., Стриганов Артем, Крутоус Егор) и хотели стать хозяевами земли русской. Но встал на защиту Руси-матушки князь Александр Невский (Лазарев И.А.) со своею дружиною (Бобров Евгений, Екимов Евгений) и созвал он под свой стяг весь русский люд. И отправились участники детских оздоровительных площадок по градам и весям, исполняя задания сложные, дабы подготовиться к великой битве. В первом граде, подготовленном библиотекой филиал №2 нужно было пройти исторический квиз, по истории Руси XIII века, а во втором граде Боготольского краеведческого музея нужно было пройти викторину сложную по жизни и деятельности Александра Невского. А вот третий град, военно-патриотического клуба «Арсенал+» проверил ребят на знание строевой подготовки, умение разбирать автомат и меткость в игре дартс. Но вот дружина князя Александра готова, и вновь пошел ворог заморский на Русь и состоялась битва. Победу войска Александра Невского встретили громом оваций. Но отпустил рыцарей князь и сказал: «Нам они больше не страшны. Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива! Пусть без страха жалуют к нам в гости, но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля!»

Завершилось мероприятие награждением дипломами и сладкими призами.

Князь Александр Невский оставил свой след в истории как блистательный военачальник, дипломат и политический деятель. Будем достойны славных имен своих предков.

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор | Теги: Защитник земли русской, исторический квест | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск




РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
Полезные ссылки
lorem lorem lorem lorem lorem
Волонтеры

Наши ссылки
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0